Спринклерные и дренчерные оросители

Спринклерные и дренчерные оросители

Спринклерные и дренчерные оросители

Пожарные оросители используются для получения пены или распыленной воды. Различают универсальные модели, а также специальные. В зависимости от наличия/отсутствия теплового замка оросители делятся на спринклерные и дренчерные.

Спринклерные оросители оснащены тепловым замком. Он разрушается под влиянием температур и высвобождает вещество, необходимое для пожаротушения. После окончательного разрушения теплового замка спринклерные оросители превращаются в дренчерные. Устанавливается это оборудование у водопроводных труб, которые постоянно находятся под давлением или наполнены водой.

В дренчерном оросителе входное отверстие открыто. Теплового замка в составе нет – оборудование срабатывает, когда поступает сигнал от других систем, свидетельствующий о появлении очага возгорания. Обычно это технологические датчики, извещатели, а также трубопроводы с тепловыми замками, которые используются для автоматической активации дренчерных оросителей.

В любом случае устройство способно работать самостоятельно, без человеческого вмешательства.

Сфера использования пожарных оросителей

Пожарные оросители бывают разными, в зависимости от применения. По назначению они делятся на:

  • универсальные;
  • для многоквартирных зданий;
  • для складов;
  • для массопроводов;
  • для завез;
  • специальные.

Внутри оборудования может находиться вода или пенный раствор. Средний срок службы составляет 10 лет. Если устройство не пригодилось, его нужно заменить. В противном случае ороситель демонтируются после срабатывания, а на его место устанавливается новый. Использование пожарного оросителя вторично категорически запрещено! Подобрать пожарное оборудование по доступным ценам вы можете в нашем интернет-магазине.

Купить оросители в Нижнем Новгороде

Наша компания предоставляет разные устройства для пожарной безопасности, а также средства индивидуальной защиты по сниженным расценкам. Ассортимент полностью соответствует государственным стандартам. Выбрать подходящий ороситель можно здесь: https://po112nn.ru/g5469353-orositeli-sprinklernye-drenchernye Мы рекомендуем вам прибегнуть к помощи нашего менеджера, который подберет наиболее подходящий вариант. Чтобы заказать товар с доставкой к объекту, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами по номеру телефона.

Комментарии