Как выбрать ламинат

Как выбрать ламинат

Какой вид ламината купить, чтобы вышло недорого и практично. Виды самых надежных соединений

Ламинат стал самым популярным напольным покрытием. Среди всего ассортимента, он самый доступный по стоимости и простоте монтажа. При покупке важно знать, какой вид соединения бывает и что нужно приобрести для укладки. В интернет магазине Санкт-Петербурга Паркет селект часто идут распродажи, поэтому расходные материалы и сопутствующие вы сможете заказать здесь.


 

Какое соединение выбрать

В продаже ламинат существует с имитацией доски из массива, паркета и даже рельефные варианты, которые сложно отличить от дорогостоящих напольных покрытий. Самыми популярными и удобными в монтаже являются 2 вида соединения:

  • Lock. Для настила на выровненный пол. Легче соединять, а при ошибках, можно разъединить также просто. Подходит только для электрического теплого пола. Некоторые модели требуют клея для более плотного прочного прилегания. Имеют невысокую стоимость и отличную износостойкость

  • Click. Возможен монтаж на пол с неровностями. Крепкий замок, который сложно повредить при настиле своими руками. Стоимость на порядок выше, но в Паркет Селект на распродаже можно отлично сэкономить на ламинате от производителей России и Европы. универсален для теплых полов

Их легко найти в продаже и настелить своими руками. Среди большого выбора со скидками можно купить ламинат Alpendorf, Balterio, Classen, Mostflooring. Есть еще несколько видов, но они имеет множество недостатков, поэтому рассматривать их не имеет смысла.

 

Простые советы после покупки ламината в квартиру

При покупке предпочтение отдается натуральным подложкам, но за счет дороговизны, они не так популярны, хотя экологичны. Вы можете купить универсальную Tuplex или Arbiton. Она необходима для шумоизоляции, выравнивания поверхности и защиты от скрипа ламината.

 

Перед ремонтом в любое время года желательно, чтобы 1-2 дня покрытие без упаковки пролежало в квартире. Ламинат адаптируется к влажности и температуре воздуха. Тогда ваш пол не заскрипит и идеально ляжет, даже при монтаже своими руками.

Комментарии