Выбор пробкового пола

Выбор пробкового пола

Пробковые пол - брать или не брать. Для каких помещений рассчитанное покрытие

Пробковые покрытия все больше становятся популярными. Ведь они экологичны, легко укладываются и не скрипят даже после многолетней эксплуатации. Его стоимость примерно в 2 раза дороже престижного ламината, но и практичность также больше. Рассмотрим приобретать пробковый пол в квартиру или нет. Какие нюансы учесть.

 

Пробковое покрытие изготавливается из одноименного дерева, произволстающих в Португалии или Италии. Из преимуществ можно отметить:

  • Легкий вес

  • Эластичность

  • Сохранение тепла

  • Шумопоглощение.

  • Отсутствие скрипа

 

Из недостатков невозможность нахождения в квартире в обуви на шпильках. Поэтому если вы все же решились на отличный теплый пробковый пол, откажитесь от обуви, которая повредит покрытие. 

Для самостоятельного настила рулонные варианты сложнее укладывать. Выбирайте пробковый пол от производителей с замковым типом соединения. 

В магазине Паркет Аутлет много моделей от бюджетных до премиума, которое вы сможете настели своими руками. Покрытие не требует специальных материалов для монтажа, вам только потребуется подложка.

 

Для каких помещений рассчитано пробковое покрытие

Пробковые полы не подвержены появлению грибка и вредителей, поэтому их можно использовать для кухни. Покрытие можно мыть.  Кроме этого в отличие, например от привычной плитки, по которой холодно ходить, новый пол очень теплый. Поэтому это один из лучших вариантов для детской - ваши малыши смогут часами играть и не заболеть никогда. При смене мебели на пробке не останется следов от прогиба, она легко восстанавливает прежние формы. Если вы еще думаете - брать или не ьрать пробковый пол. эксперты однозначно говорят брать! Следите за скидками в Паркет Аутлет, где вы сможете напольные покрытия со скидкой купить в СПБ и области.

 

Комментарии