Как похудеть при помощи велосипеда

Как похудеть при помощи велосипеда

Сбросить лишний вес бывает сложно каждому человеку. Это может быть связано с обменом веществ, строением тела и множеством других факторов. Многие люди часто ставят себе цели, к примеру, бросить пить или курить, начать делать зарядку по утрам. Мы уверены, что каждый человек, поставивший себе цель согнать хотя бы 10 лишних кило, в состоянии это сделать. Но обычно позитивного настроя у человека хватает на месяц, максимум два. Далее человек начинает лениться, его не устраивает достигнутый результат, и в конце концов он разочаровывается в своей затее. Тогда он начинает возвращаться к привычному ритму жизни, и все предыдущие усилия сходят на нет.

Сейчас из-за активной пропаганды стали крайне популярны различные таблетки для похудания, которые стоят неадекватных денег. Но тратить на них свои средства мы вам крайне не рекомендуем. Все равно эффект от них будет равен нулю, а ведь у них есть еще и побочные эффекты. Скорее всего они даже принесут вред вашему организму. Пойдите по другому пути. Если у вас уже есть велосипед – прекрасно, нет – поднакопите денег и купите. Эта покупка точно не принесет вреда, вы отобьете вложенные средства на пользе для здоровья, а также сможете сэкономить на транспорте.


Начинайте ездить на небольшие расстояния. Не стоит в первый же день проезжать 10 километров в надежде похудеть за пару недель. Велосипедные прогулки не настолько будут вас изматывать, как поход в фитнес центр или бег по утрам. Просто ездите на велосипеде кинетике на работу, по парку, в лесу. На выходных можно объединяться с друзьями, у которых тоже имеется велосипед, так ваше время пройдет незаметно, и в то же время с пользой для вас и вашего организма.


Велосипед – лучшее средство для активного сброса веса. Учеными подсчитано, что всего за десять минут поездки на велосипеде в среднем темпе организм теряет 48 калорий. А за десять часов непрерывной поездки выйдет около 1800 калорий, или, если пересчитать на массу тела человека, 200 граммов жира. Ездить на работу, используя велосипед – лучше, чем все диеты, которые были изобретены. Ведь за час вы сбросите от 300 до 500 калорий. Не надо расслабляться или останавливаться на достигнутом, как только вы начнете лежать на диване и не покатаетесь всего один день, жир тут же начнет откладываться, и стрелка на весах начнет ползти все к большим значениям. Подвижность интерпретируется вашим организмом как сигнал к действию – еды много, можно начать сжигать лишние запасы.


Ко всему прочему, велосипедные прогулки отлично помогают укреплению организма и повышению иммунитета, а также придают лицу и коже загорелый оттенок. Врачи-диетологи подтверждают, что поездки на велосипеде помогают обрести красивые бедра, что будет полезно любой женщине.
Для начала ездите каждый день по получасу несколько раз в неделю. С каждой следующей неделей увеличивайте проезжаемое расстояние, насколько сможете. Скорость похудания легко можно увеличить, если начать резко разгоняться на несколько минут. Иногда, раз в неделю, можно устроить себе день отдыха, так как вашим ребрам все равно требуется отдых.


Начав ездить на велосипеде каждый божий день, очень быстро вы начнете замечать, как ваш вес падает, а жировые складки становятся все меньше и меньше. Желаем вам удачи в ваших поездках.

Комментарии