Крым направил на благоустройство почти 7 млрд рублей доходов от национализации - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Крым направил на благоустройство почти 7 млрд рублей доходов от национализации - «Новости Крыма»


Фото: Сергей Аксенов/Telegram

Симферополь, 13 ноября. Власти Крыма использовали 6,9 млрд рублей доходов, полученных от национализации имущества сторонников киевского режима, на благоустройство. Об этом сообщил в Telegram глава республики Сергей Аксенов.


«В этом году порядка тысячи объектов реализуется за счет средств, полученных от национализации имущества граждан Украины, поддерживающих киевский режим. Мы направили 6,9 млрд рублей на благоустройство, на придомовые территории, учреждения культуры, спортивные объекты, сети водоснабжения и другое. Еще более 600 мероприятий выполняются в рамках бюджетной программы по поручению президента Владимира Владимировича Путина и правительства России», – написал Аксенов.


По словам главы Крыма, в этом году закончат благоустройство 236 дворовых и общественных территорий, обустроят освещение на 200 улицах в 30 населенных пунктах, завершат строительство и ремонт сетей водоснабжения в десяти населенных пунктов.


Фото: Сергей Аксенов/Telegram Симферополь, 13 ноября. Власти Крыма использовали 6,9 млрд рублей доходов, полученных от национализации имущества сторонников киевского режима, на благоустройство. Об этом сообщил в Telegram глава республики Сергей Аксенов. «В этом году порядка тысячи объектов реализуется за счет средств, полученных от национализации имущества граждан Украины, поддерживающих киевский режим. Мы направили 6,9 млрд рублей на благоустройство, на придомовые территории, учреждения культуры, спортивные объекты, сети водоснабжения и другое. Еще более 600 мероприятий выполняются в рамках бюджетной программы по поручению президента Владимира Владимировича Путина и правительства России», – написал Аксенов. По словам главы Крыма, в этом году закончат благоустройство 236 дворовых и общественных территорий, обустроят освещение на 200 улицах в 30 населенных пунктах, завершат строительство и ремонт сетей водоснабжения в десяти населенных пунктов.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

«Новые люди» стали самой популярной оппозиционной..

«Новые люди» стали самой популярной оппозиционной партией страны. Об этом говорит последний опрос ВЦИОМ от 29 марта, где «Новые люди» с рейтингом 10,8% обгоняют КПРФ и ЛДПР. По мнению экспертов, это закономерный...... Подробнее

На Крым надвигаются дожди и похолодание - «Новости..

В течение ближайшей недели в Крыму ожидается нестабильная погода с осадками, усилением ветра и заметным понижением температуры воздуха. По информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу...... Подробнее

Инфотур в Симферополе познакомит с необычным..

Медиaисточник: Администрация города Симферополя 11 апреля 2026 года в Симферополе запланирован тематический инфотур под названием «Всероссийская футуристическая олимпиада в Симферополе». Участникам экскурсии...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее