Крым получит 7,5 млрд рублей на благоустройство общественных территорий в 2023 году - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Крым получит 7,5 млрд рублей на благоустройство общественных территорий в 2023 году - «Новости Крыма»


Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 мая. Крым получит от Москвы 7,5 млрд рублей на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2023 году. Об этом на совещании в Джанкое сообщил глава республики Сергей Аксёнов.


«На следующий год республика получит на благоустройство общественных территорий деньги от правительства Москвы – 7,5 млрд рублей. Исходя из этого, коллеги должны понимать мощности подрядчиков в каждом непосредственно регионе», – сообщил Аксёнов.


В этом году правительство Москвы направило Крыму 14,8 млрд рублей. На эти деньги, помимо благоустройства общественных и дворовых территорий, закупят общественный транспорт и коммунальную технику, модульные здания для объектов медицины и медтехнику.


Крым начал получать транши из бюджета правительства Москвы с 2020 года. Тогда республика получила 17 млрд рублей на благоустройство общественных территорий.


Ранее сообщалось, что на 2020-2022 годы из бюджета Москвы Крыму выделят 45 млрд рублей. В 2021 году помощь из столицы направили на благоустройство 111 дворов и 43 общественных территорий.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: Крыминформ Симферополь, 19 мая. Крым получит от Москвы 7,5 млрд рублей на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2023 году. Об этом на совещании в Джанкое сообщил глава республики Сергей Аксёнов. «На следующий год республика получит на благоустройство общественных территорий деньги от правительства Москвы – 7,5 млрд рублей. Исходя из этого, коллеги должны понимать мощности подрядчиков в каждом непосредственно регионе», – сообщил Аксёнов. В этом году правительство Москвы направило Крыму 14,8 млрд рублей. На эти деньги, помимо благоустройства общественных и дворовых территорий, закупят общественный транспорт и коммунальную технику, модульные здания для объектов медицины и медтехнику. Крым начал получать транши из бюджета правительства Москвы с 2020 года. Тогда республика получила 17 млрд рублей на благоустройство общественных территорий. Ранее сообщалось, что на 2020-2022 годы из бюджета Москвы Крыму выделят 45 млрд рублей. В 2021 году помощь из столицы направили на благоустройство 111 дворов и 43 общественных территорий.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

ГК «ИнтерСтрой» объявила о старте продаж квартир в..

Федеральный застройщик «ИнтерСтрой» объявил старт продаж квартир в новом жилом комплексе «Небо» в активно развивающемся районе Симферополя. Дома выполнены в современном лаконичном стиле с гармоничными тёплыми...... Подробнее

Федеральный девелопер «ИнтерСтрой» открыл продажи в..

Федеральный девелопер «ИнтерСтрой» объявил о начале продаж апартаментов в новом апарт-комплексе «Ривьера Евпатории», расположенном в историческом центре курорта рядом с аквапарком «Лукоморье». Комплекс состоит...... Подробнее

Пособника телефонных мошенников задержали в..

Симферополь, 21 ноября. Пособника телефонных мошенников из Самарской области задержали в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю. «Житель Самарской области 1987...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Яков Кедми о возможности "водных" войн - «В..

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее