Крым получит 7,5 млрд рублей на благоустройство общественных территорий в 2023 году - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Крым получит 7,5 млрд рублей на благоустройство общественных территорий в 2023 году - «Новости Крыма»


Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 мая. Крым получит от Москвы 7,5 млрд рублей на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2023 году. Об этом на совещании в Джанкое сообщил глава республики Сергей Аксёнов.


«На следующий год республика получит на благоустройство общественных территорий деньги от правительства Москвы – 7,5 млрд рублей. Исходя из этого, коллеги должны понимать мощности подрядчиков в каждом непосредственно регионе», – сообщил Аксёнов.


В этом году правительство Москвы направило Крыму 14,8 млрд рублей. На эти деньги, помимо благоустройства общественных и дворовых территорий, закупят общественный транспорт и коммунальную технику, модульные здания для объектов медицины и медтехнику.


Крым начал получать транши из бюджета правительства Москвы с 2020 года. Тогда республика получила 17 млрд рублей на благоустройство общественных территорий.


Ранее сообщалось, что на 2020-2022 годы из бюджета Москвы Крыму выделят 45 млрд рублей. В 2021 году помощь из столицы направили на благоустройство 111 дворов и 43 общественных территорий.


Фото: Крыминформ Симферополь, 19 мая. Крым получит от Москвы 7,5 млрд рублей на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2023 году. Об этом на совещании в Джанкое сообщил глава республики Сергей Аксёнов. «На следующий год республика получит на благоустройство общественных территорий деньги от правительства Москвы – 7,5 млрд рублей. Исходя из этого, коллеги должны понимать мощности подрядчиков в каждом непосредственно регионе», – сообщил Аксёнов. В этом году правительство Москвы направило Крыму 14,8 млрд рублей. На эти деньги, помимо благоустройства общественных и дворовых территорий, закупят общественный транспорт и коммунальную технику, модульные здания для объектов медицины и медтехнику. Крым начал получать транши из бюджета правительства Москвы с 2020 года. Тогда республика получила 17 млрд рублей на благоустройство общественных территорий. Ранее сообщалось, что на 2020-2022 годы из бюджета Москвы Крыму выделят 45 млрд рублей. В 2021 году помощь из столицы направили на благоустройство 111 дворов и 43 общественных территорий.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

«Сделано в России»: новые панели для фасадов позволяют..

Современные световые панели на фасадах компенсируют до 40% энергозатрат зданий. Применение пластиковых окон нового поколения позволяет оптимизировать до 30% на этапе отделочных работ. Использование многослойной...... Подробнее

Осадка пола как инженерный сигнал: что происходит под..

Инженерный разбор причин просадки пола: диагностика пустот, воды и нагрузок, выбор метода восстановления, роль полимерного инъектирования и контроль результата без косметических решений.... Подробнее

В Крыму появится первый апарт-отель под управлением..

Мягкий климат и бескрайние песчаные пляжи с прозрачной водой, уникальный природный ландшафт. Евпатория расположилась на берегу Каламитского залива. С запада курорт омывает Мойнакское озеро с уникальными целебными...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее