ФСБ перекрыла канал поставки оружия в Крым с территории Украины - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

ФСБ перекрыла канал поставки оружия в Крым с территории Украины - «Новости Крыма»


Фото: УФСБ по РК и Севастополю

Симферополь, 27 мая.
Сотрудники ФСБ перекрыли канал поставки огнестрельного оружия в Крым с территории Украины. Об этом Крыминформу сообщила официальный представитель управления ФСБ по Крыму и Севастополю Елена Варламова.


«УФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресечен незаконный канал поставки боевого огнестрельного оружия и боеприпасов с территории Украины. При сбыте автомата АКС-74У и более 300 патронов задержаны с поличным продавец, два посредника и два покупателя - жители Евпатории», - сообщила Варламова.


В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 5 статьи 222 УК и части 3 статьи 222 УК России (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).


Подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы.




Фото: УФСБ по РК и Севастополю Симферополь, 27 мая. Сотрудники ФСБ перекрыли канал поставки огнестрельного оружия в Крым с территории Украины. Об этом Крыминформу сообщила официальный представитель управления ФСБ по Крыму и Севастополю Елена Варламова. «УФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресечен незаконный канал поставки боевого огнестрельного оружия и боеприпасов с территории Украины. При сбыте автомата АКС-74У и более 300 патронов задержаны с поличным продавец, два посредника и два покупателя - жители Евпатории», - сообщила Варламова. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 5 статьи 222 УК и части 3 статьи 222 УК России (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Трое из ларца — рассрочка, лизинг и комипотека: какой..

В этом году спрос на столичные офисы находится на максимальном уровне. По итогам третьего квартала 2026 года в Москве было введено в эксплуатацию 43 бизнес-центра совокупной офисной площадью 836 тыс. кв...... Подробнее

Альтернативные форматы: какие финансовые инструменты..

От изменений «Семейной ипотеки» с 1 октября в выигрыше оказались многодетные семьи. Зато «за бортом» оказались семьи с одним ребенком, на которые до изменений приходилось две трети выдач по этой госпрограмме...... Подробнее

Налогоплательщикам предъявили счет: в Москве резко..

В октябре на домашние почтовые ящики москвичей в массовом порядке начали поступать налоговые уведомления от портала госуслуг. Владельцам столичных «квадратов» напомнили о необходимости до 1 декабря оплатить...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

      

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее