ФСБ задержала в Крыму мужчину, призывавшего в соцсетях к экстремизму - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

ФСБ задержала в Крыму мужчину, призывавшего в соцсетях к экстремизму - «Новости Крыма»


Фото: УФСБ по РК и Севастополю

Симферополь, 22 апреля. Сотрудники ФСБ задержали жителя Симферопольского района, призывавшего к соцсетям к экстремизму. Об этом Крыминформу сообщила официальный представитель УФСБ по Крыму и Севастополю Елена Варламова.


«Житель Симферопольского района Республики Крым 1975 года рождения с помощью сети интернет разместил в одной их социальных сетей материалы, которые согласно результатам комплексного психолого-лингвистического исследования содержат лингвистические и психологические признаки побуждения к осуществлению насильственных действий в отношении представителей одной из национальностей», – сообщила Варламова.


Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по части 2 статьи 280 УК России (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием интернета).


Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: УФСБ по РК и Севастополю Симферополь, 22 апреля. Сотрудники ФСБ задержали жителя Симферопольского района, призывавшего к соцсетям к экстремизму. Об этом Крыминформу сообщила официальный представитель УФСБ по Крыму и Севастополю Елена Варламова. «Житель Симферопольского района Республики Крым 1975 года рождения с помощью сети интернет разместил в одной их социальных сетей материалы, которые согласно результатам комплексного психолого-лингвистического исследования содержат лингвистические и психологические признаки побуждения к осуществлению насильственных действий в отношении представителей одной из национальностей», – сообщила Варламова. Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по части 2 статьи 280 УК России (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием интернета). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Инфляция в Крыму сохраняется выше среднероссийского..

Уровень инфляции в Республике Крым и Севастополе превышает среднероссийский показатель. Об этом сообщила руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю...... Подробнее

В поселках Большой Ялты ограничили подачу газа при..

В воскресенье, 4 января, около 4,5 тысячи абонентов в Большой Ялте остались без газоснабжения в связи с проведением внеплановых работ на газопроводе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства топлива...... Подробнее

В Симферополе предприятие погасило долг по зарплате..

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя по итогам проверки исполнения трудового законодательства выявила у местного предприятия задолженность по заработной плате перед работниками. Установлено, что в период с... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Яков Кедми о возможности "водных" войн - «В..

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее