Евпаторийцу грозит до 15 лет заключения за раскрашивание и поджог администрации города - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Евпаторийцу грозит до 15 лет заключения за раскрашивание и поджог администрации города - «Новости Крыма»


Симферополь, 20 мая. ФСБ возбудила дело против 27-летнего жителя Евпатории по подозрению в покушении на теракт – рано утром 16 мая он облил здание администрации города краской и попытался его поджечь. Об этом сообщает пресс-служба регионального ФСБ.


«Установлено, что у жителя Евпатории, 1994 года рождения, возник преступный умысел, направленный на совершение поджога административного здания одного из органов власти Евпатории Республики Крым. В качестве объекта посягательства им было выбрано здание администрации Евпатории, поскольку оно находится в непосредственной близости от места проживания гражданина, с известными ему маршрутами скрытых подходов и отходов, мест расположения камер видеонаблюдения», – сказано в сообщении.


По данным следствия, около 4 часов утра 16 мая гражданин облил здание администрации краской и предпринял попытку поджога внутреннего помещения, метнув изготовленные им зажигательные смеси. «Преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку брошенная сквозь окно зажигательная смесь затухла и возгорания внутреннего помещения не произошло», – уточнили в ведомстве.


Житель Евпатории был задержан сотрудниками УФСБ и МВД в тот же день. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК.


Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.


Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование дела продолжается.


О задержании мужчины стало известно еще днем 16 мая. Он сразу после задержания раскаялся в содеянном.


Мэрия Евпатории находится в здании, которое является памятником культурного наследия, – доме Овчинникова.




Симферополь, 20 мая. ФСБ возбудила дело против 27-летнего жителя Евпатории по подозрению в покушении на теракт – рано утром 16 мая он облил здание администрации города краской и попытался его поджечь. Об этом сообщает пресс-служба регионального ФСБ. «Установлено, что у жителя Евпатории, 1994 года рождения, возник преступный умысел, направленный на совершение поджога административного здания одного из органов власти Евпатории Республики Крым. В качестве объекта посягательства им было выбрано здание администрации Евпатории, поскольку оно находится в непосредственной близости от места проживания гражданина, с известными ему маршрутами скрытых подходов и отходов, мест расположения камер видеонаблюдения», – сказано в сообщении. По данным следствия, около 4 часов утра 16 мая гражданин облил здание администрации краской и предпринял попытку поджога внутреннего помещения, метнув изготовленные им зажигательные смеси. «Преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку брошенная сквозь окно зажигательная смесь затухла и возгорания внутреннего помещения не произошло», – уточнили в ведомстве. Житель Евпатории был задержан сотрудниками УФСБ и МВД в тот же день. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК. Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование дела продолжается. О задержании мужчины стало известно еще днем 16 мая. Он сразу после задержания раскаялся в содеянном. Мэрия Евпатории находится в здании, которое является памятником культурного наследия, – доме Овчинникова.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Крымтроллейбус полностью переходит на безналичную..

Республика Крым, 28 января. С 1 февраля в троллейбусах Крыма отменяется возможность оплаты проезда наличными деньгами. Пассажиры смогут использовать банковские карты или специальные транспортные карты. Глава...... Подробнее

Специалисты ликвидировали упавший дрон на мысе Фиолент..

Севастополь, 28 января. В Севастополе специалисты МЧС России совместно с бойцами ОМОН «Беркут-С» обезвредили вражеский беспилотник, обнаруженный на территории садоводческого товарищества на мысе Фиолент. Летательный...... Подробнее

Проекты «Золотые пески России» и «Крымская Ривьера»..

Республика Крым, 28 января. Развитие туристических проектов «Золотые пески России» и «Крымская Ривьера» позволит полуострову принимать на миллион отдыхающих больше каждый год. Реализация инициатив обеспечит регион...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее