Альпинист погиб в Форосе после падения с 80-метровой высоты - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Альпинист погиб в Форосе после падения с 80-метровой высоты - «Новости Крыма»


Фото: Pixabay

Симферополь, 9 марта. Альпинист погиб в Крыму после падения с 80-метровой высоты. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.


«Группа альпинистов осуществляла прохождение маршрута первой категории сложности. Лидер альпинистов сорвался со связки с высоты около 80 метров и получил травмы несовместимые с жизнью», – говорится в сообщении.


Инцидент произошел накануне около 20.00 в Форосе на горном массиве Малый Кильсе-Бурун. Тело погибшего находилось у подножия горы в труднодоступном месте. Его передали полиции.


Оставшиеся альпинисты были эвакуированы с отвесной скалы и доставлены в безопасное место. Они в медицинской помощи не нуждались.


Фото: Pixabay Симферополь, 9 марта. Альпинист погиб в Крыму после падения с 80-метровой высоты. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма. «Группа альпинистов осуществляла прохождение маршрута первой категории сложности. Лидер альпинистов сорвался со связки с высоты около 80 метров и получил травмы несовместимые с жизнью», – говорится в сообщении. Инцидент произошел накануне около 20.00 в Форосе на горном массиве Малый Кильсе-Бурун. Тело погибшего находилось у подножия горы в труднодоступном месте. Его передали полиции. Оставшиеся альпинисты были эвакуированы с отвесной скалы и доставлены в безопасное место. Они в медицинской помощи не нуждались.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Строители подтянули дисциплину: В России на четверть..

На национальном строительном рынке новостроек аналитики зафиксировали приятный для покупателей жилья тренд: в минувшем апреле после отмены моратория на штрафы за нарушение сроков ежемесячный объем переносов...... Подробнее

«Вторичка» со скидкой: россияне стали чаще покупать..

В России подскочил спрос на залоговые квартиры и дома, которые банки зачастую продают с дисконтом 10–25% от рыночной цены. Как признали представители крупнейших российских кредитных организаций, с начала...... Подробнее

Ввод торговых центров упал в российских регионах до..

В России продолжает снижаться активность в секторе торговой недвижимости. Интерес девелоперов к строительству моллов падает из-за растущей популярности онлайн-торговли. В I квартале 2026 года объем ввода...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее