ФСБ в Крыму задержала бойца украинского нацбатальона - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

ФСБ в Крыму задержала бойца украинского нацбатальона - «Новости Крыма»

ФСБ в Крыму задержала бойца украинского нацбатальона - «Новости Крыма»

Фото: Пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю


Симферополь, 17 февраля. Сотрудники ФСБ задержали в Черноморском районе Крыма участника украинского националистического батальона. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.


«Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Черноморского района Республики Крым, подозреваемого в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования, действующего на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, – говорится в сообщении. – В настоящий момент подозреваемый задержан. Решением суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».


Установлено, что подозреваемый летом 2016 года уехал на Украину, где вступил в ряды так называемого «крымско-татарского добровольческого батальона имени Челебиджихана». Впоследствии он вернулся в Крым. «Имея реальную возможность добровольно прекратить свое участие в НВФ, не обратился в правоохранительные органы с заявлением об этом, тем самым продолжив свою преступную деятельность по участию в батальоне», – добавили в пресс-службе.


Организатором националистического «крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана» является Ленур Ислямов. В 2014 году он занимал должность вице-премьера Крыма, а затем бежал на Украину. Ислямов является одним из организаторов блокад Крыма. В России в отношении Ислямова расследуется уголовное дело.


В январе прошлого года ФСБ задержала личного охранника Ислямова. Перед задержанием охранника у бойцов нацбатальона были проведены обыски, однако их личности ФСБ не раскрыла.












Новости СМИ2

Фото: Пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю Симферополь, 17 февраля. Сотрудники ФСБ задержали в Черноморском районе Крыма участника украинского националистического батальона. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю. «Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Черноморского района Республики Крым, подозреваемого в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования, действующего на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, – говорится в сообщении. – В настоящий момент подозреваемый задержан. Решением суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу». Установлено, что подозреваемый летом 2016 года уехал на Украину, где вступил в ряды так называемого «крымско-татарского добровольческого батальона имени Челебиджихана». Впоследствии он вернулся в Крым. «Имея реальную возможность добровольно прекратить свое участие в НВФ, не обратился в правоохранительные органы с заявлением об этом, тем самым продолжив свою преступную деятельность по участию в батальоне», – добавили в пресс-службе. Организатором националистического «крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана» является Ленур Ислямов. В 2014 году он занимал должность вице-премьера Крыма, а затем бежал на Украину. Ислямов является одним из организаторов блокад Крыма. В России в отношении Ислямова расследуется уголовное дело. В январе прошлого года ФСБ задержала личного охранника Ислямова. Перед задержанием охранника у бойцов нацбатальона были проведены обыски, однако их личности ФСБ не раскрыла. Новости СМИ2
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Крымтроллейбус полностью переходит на безналичную..

Республика Крым, 28 января. С 1 февраля в троллейбусах Крыма отменяется возможность оплаты проезда наличными деньгами. Пассажиры смогут использовать банковские карты или специальные транспортные карты. Глава...... Подробнее

Специалисты ликвидировали упавший дрон на мысе Фиолент..

Севастополь, 28 января. В Севастополе специалисты МЧС России совместно с бойцами ОМОН «Беркут-С» обезвредили вражеский беспилотник, обнаруженный на территории садоводческого товарищества на мысе Фиолент. Летательный...... Подробнее

Проекты «Золотые пески России» и «Крымская Ривьера»..

Республика Крым, 28 января. Развитие туристических проектов «Золотые пески России» и «Крымская Ривьера» позволит полуострову принимать на миллион отдыхающих больше каждый год. Реализация инициатив обеспечит регион...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее