Серия самоубийств произошла в московском СИЗО, где сменили начальника - «Происшествия» » Политический Эксперт

Серия самоубийств произошла в московском СИЗО, где сменили начальника - «Происшествия»

Сразу два самоубийства зафиксировано за последние недели в московском СИЗО №4, где, как сообщалось накануне, сменили начальника.


Серия самоубийств произошла в московском СИЗО, где сменили начальника - «Происшествия»


В новогодние праздники ушёл из жизни заключённый-наркоман, отсидевший первый срок за убийство жены.  Сокамерники заподозрили неладное, только когда со второго яруса кровати  стала капать странная жидкость. 



37-летний Сергей К. попал в СИЗО  накануне Нового годе по подозрению в хранении наркотиков.  Мужчина долгое время сам употреблял зелье. По его словам, пристрастился к наркотикам он после первой «отсидки» (ему дали 10 лет за убийство супруги).  В большей камере на 20 человек он оказался 1 января, но прожил там всего три дня.



По словам сокамерников, мужчина переживал, что следователь переквалифицирует его дело со 2-й части 228 на 4-ю часть.  Сергей боялся, что ему дадут большой срок.  Все дни он был замкнут, возможно, его психологическое состояние было ещё и последствием абстинентного синдрома.  Вечером он лёг под одеяло на втором ярусе кровати, после чего живым его больше никто не видел. 



Примечательно, что несколькими днями раньше другой заключённый также ушёл из жизни в этом СИЗО. Гражданин Белоруссии находился в карцере за драку с другим заключённым.  Интересно, что он обвинялся по «сексуальной» статье (якобы в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения изнасиловал собутыльника).



Тот, с кем он подрался, — также гражданин Белоруссии, он тоже подозревался в сексуальном насилии по отношению к несовершеннолетнему.  Причиной конфликта было то, что сокамерник скрыл детали своего преступления, в частности, возврат потерпевшего. В карцере виновник драки отсидел 14 дней из 15 назначенных, после чего наложил на себя руки.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сразу два самоубийства зафиксировано за последние недели в московском СИЗО №4, где, как сообщалось накануне, сменили начальника. Фото: Наталья Мущинкина В новогодние праздники ушёл из жизни заключённый-наркоман, отсидевший первый срок за убийство жены. Сокамерники заподозрили неладное, только когда со второго яруса кровати стала капать странная жидкость. 37-летний Сергей К. попал в СИЗО накануне Нового годе по подозрению в хранении наркотиков. Мужчина долгое время сам употреблял зелье. По его словам, пристрастился к наркотикам он после первой «отсидки» (ему дали 10 лет за убийство супруги). В большей камере на 20 человек он оказался 1 января, но прожил там всего три дня. По словам сокамерников, мужчина переживал, что следователь переквалифицирует его дело со 2-й части 228 на 4-ю часть. Сергей боялся, что ему дадут большой срок. Все дни он был замкнут, возможно, его психологическое состояние было ещё и последствием абстинентного синдрома. Вечером он лёг под одеяло на втором ярусе кровати, после чего живым его больше никто не видел. Примечательно, что несколькими днями раньше другой заключённый также ушёл из жизни в этом СИЗО. Гражданин Белоруссии находился в карцере за драку с другим заключённым. Интересно, что он обвинялся по «сексуальной» статье (якобы в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения изнасиловал собутыльника). Тот, с кем он подрался, — также гражданин Белоруссии, он тоже подозревался в сексуальном насилии по отношению к несовершеннолетнему. Причиной конфликта было то, что сокамерник скрыл детали своего преступления, в частности, возврат потерпевшего. В карцере виновник драки отсидел 14 дней из 15 назначенных, после чего наложил на себя руки.

Ключевые слова: новости, Происшествия

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Выяснились подробности издевательств над женщиной в..

Выяснились новые подробности жутких издевательств, которым подверг 47-летний дальнобойщик свою сожительницу квартире на юго-западе Москвы. Чтобы спастись, несчастной пришлось прыгать с балкона второго этажа. Фото:... Подробнее

Школьницу 5 часов держали в подсобке супермаркета..

Новосибирская школьница оказалась в заложниках у сотрудников супермаркета. Пять часов ее держали в подсобке без связи и возможности позвонить родным. В это время девочку искали родители, неравнодушные соседи и волонтеры... Подробнее

Продавец рассказал о задержании школьницы, укравшей..

Спорный инцидент произошел в новосибирском супермаркете: 10-летнюю школьницу 5 часов держали в подсобке супермаркета, потому что она украла конфету. В это время ее по всему городу искала мама и сотрудники...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Экс-советник бывшего премьер-министра Украины получил..

Хорошевский суд Москвы вынес приговор в отношении бывшего советника экс-премьер-министра Украины Николая Азарова. Игорь Сосновский признан виновным в мошенничестве, но во многом благодаря сотрудничеству...... Подробнее

Экс-полицейский в Наро-Фоминске предстанет перед судом..

В Наро-Фоминский городской суд направлено уголовное дело в отношении бывшего полицейского, который обвиняется в фальсификации административного протокола в отношении местного жителя. Об этом сообщается на сайте... Подробнее

Эквилибрист Цирка на проспекте Вернадского упал во..

Известный канатоходец и эквилибрист Роман Чижов был экстренно госпитализирован в травматическое отделение больницы в среду вечером из Цирка на проспекте Вернадского. Мужчина получил травму во время вечерней...... Подробнее