В Индии при падении вертолета Ми-17 разбилась верхушка Министерства обороны - «Происшествия» » Политический Эксперт

В Индии при падении вертолета Ми-17 разбилась верхушка Министерства обороны - «Происшествия»

Вертолет ВВС Индии с высокопоставленным индийским военачальником на борту разбился в среду на юге страны. В результате катастрофы, как сообщается, погибли четырнадцать человек, включая начальника штаба обороны.


В Индии при падении вертолета Ми-17 разбилась верхушка Министерства обороны - «Происшествия»


Начальник штаба обороны Индии генерал Бипин Рават находился на борту, когда вертолет разбился на пути из Сулура в город Веллингтон в штате Тамилнаду, сообщили в ВВС.



Причина крушения пока неизвестна, передает СNN. В СМИ сообщается, что катастрофа случилась с вертолетом Ми-17.



По информации издания Times of India, генерал Рават, его супруга Мадхулика Рават и еще одиннадцать человек погибли в результате крушения винтокрылой машины.



По данным государственного телеканала Doordarshan News и информационного агентства Press Trust of India, на месте крушения были обнаружены по меньшей мере четыре тела. В то же время СМИ сообщили, что минимум три человека были спасены и переправлены в больницу.



«Генерал Бипин Рават был выдающимся воином, – отреагировал на гибель военачальник премьер-министр Индии Нарендра Моди. – Истинный патриот, он внес большой вклад в модернизацию наших вооруженных сил и аппарата безопасности. Его понимание и взгляд на стратегические вопросы были исключительными. Его кончина глубоко опечалила меня».



«Я всем сердцем переживаю за семьи тех, кто потерял своих близких в результате аварии. Молитесь о скорейшем выздоровлении капитана группы Варуна Сингха, который в настоящее время находится на лечении в военном госпитале Веллингтона», – заявил индийский министр обороны Раджнатх Сингх.



Капитан Варун Сингх, выживший при катастрофе вертолета, в этом году по случаю Дня независимости Индии был награжден военной медалью Шаурья-Чакра за «исключительную храбрость» – за спасение своего истребителя во время чрезвычайной ситуации в 2020 году.



В индийских военно-воздушных силах заявили, что «было приказано провести расследование для выяснения причины аварии».



Генерал Рават был назначен начальником штаба обороны Индии в декабре 2019 года. До этого он был начальником штаба армии. За свою более чем 40-летнюю карьеру Рават командовал несколькими подразделениями индийской армии. В частности, он командовал войсками в управляемой Индией части Кашмира, вдоль Линии фактического контроля, граничащей с Китаем. За свою службу он получил несколько наград. Он служил в индийской армии с декабря 1978 года. Как сообщает «Аль-Джазира», генерал – потомственный военный, несколько поколений мужчин в его семье служили в армии.



Министр автомобильного транспорта и автомобильных дорог Индии Нитин Гадкари написал в Твиттере, что был шокирован, узнав об аварии вертолета, добавив: «Я молюсь за безопасность и благополучие каждого».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Вертолет ВВС Индии с высокопоставленным индийским военачальником на борту разбился в среду на юге страны. В результате катастрофы, как сообщается, погибли четырнадцать человек, включая начальника штаба обороны. Фото: AP Начальник штаба обороны Индии генерал Бипин Рават находился на борту, когда вертолет разбился на пути из Сулура в город Веллингтон в штате Тамилнаду, сообщили в ВВС. Причина крушения пока неизвестна, передает СNN. В СМИ сообщается, что катастрофа случилась с вертолетом Ми-17. По информации издания Times of India, генерал Рават, его супруга Мадхулика Рават и еще одиннадцать человек погибли в результате крушения винтокрылой машины. По данным государственного телеканала Doordarshan News и информационного агентства Press Trust of India, на месте крушения были обнаружены по меньшей мере четыре тела. В то же время СМИ сообщили, что минимум три человека были спасены и переправлены в больницу. «Генерал Бипин Рават был выдающимся воином, – отреагировал на гибель военачальник премьер-министр Индии Нарендра Моди. – Истинный патриот, он внес большой вклад в модернизацию наших вооруженных сил и аппарата безопасности. Его понимание и взгляд на стратегические вопросы были исключительными. Его кончина глубоко опечалила меня». «Я всем сердцем переживаю за семьи тех, кто потерял своих близких в результате аварии. Молитесь о скорейшем выздоровлении капитана группы Варуна Сингха, который в настоящее время находится на лечении в военном госпитале Веллингтона», – заявил индийский министр обороны Раджнатх Сингх. Капитан Варун Сингх, выживший при катастрофе вертолета, в этом году по случаю Дня независимости Индии был награжден военной медалью Шаурья-Чакра за «исключительную храбрость» – за спасение своего истребителя во время чрезвычайной ситуации в 2020 году. В индийских военно-воздушных силах заявили, что «было приказано провести расследование для выяснения причины аварии». Генерал Рават был назначен начальником штаба обороны Индии в декабре 2019 года. До этого он был начальником штаба армии. За свою более чем 40-летнюю карьеру Рават командовал несколькими подразделениями индийской армии. В частности, он командовал войсками в управляемой Индией части Кашмира, вдоль Линии фактического контроля, граничащей с Китаем. За свою службу он получил несколько наград. Он служил в индийской армии с декабря 1978 года. Как сообщает «Аль-Джазира», генерал – потомственный военный, несколько поколений мужчин в его семье служили в армии. Министр автомобильного транспорта и автомобильных дорог Индии Нитин Гадкари написал в Твиттере, что был шокирован, узнав об аварии вертолета, добавив: «Я молюсь за безопасность и благополучие каждого».

Ключевые слова: новости, Происшествия

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Выяснились подробности издевательств над женщиной в..

Выяснились новые подробности жутких издевательств, которым подверг 47-летний дальнобойщик свою сожительницу квартире на юго-западе Москвы. Чтобы спастись, несчастной пришлось прыгать с балкона второго этажа. Фото:... Подробнее

Школьницу 5 часов держали в подсобке супермаркета..

Новосибирская школьница оказалась в заложниках у сотрудников супермаркета. Пять часов ее держали в подсобке без связи и возможности позвонить родным. В это время девочку искали родители, неравнодушные соседи и волонтеры... Подробнее

Продавец рассказал о задержании школьницы, укравшей..

Спорный инцидент произошел в новосибирском супермаркете: 10-летнюю школьницу 5 часов держали в подсобке супермаркета, потому что она украла конфету. В это время ее по всему городу искала мама и сотрудники...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Экс-советник бывшего премьер-министра Украины получил..

Хорошевский суд Москвы вынес приговор в отношении бывшего советника экс-премьер-министра Украины Николая Азарова. Игорь Сосновский признан виновным в мошенничестве, но во многом благодаря сотрудничеству...... Подробнее

Экс-полицейский в Наро-Фоминске предстанет перед судом..

В Наро-Фоминский городской суд направлено уголовное дело в отношении бывшего полицейского, который обвиняется в фальсификации административного протокола в отношении местного жителя. Об этом сообщается на сайте... Подробнее

Эквилибрист Цирка на проспекте Вернадского упал во..

Известный канатоходец и эквилибрист Роман Чижов был экстренно госпитализирован в травматическое отделение больницы в среду вечером из Цирка на проспекте Вернадского. Мужчина получил травму во время вечерней...... Подробнее