В Индии при падении вертолета Ми-17 разбилась верхушка Министерства обороны - «Происшествия» » Политический Эксперт

В Индии при падении вертолета Ми-17 разбилась верхушка Министерства обороны - «Происшествия»

Вертолет ВВС Индии с высокопоставленным индийским военачальником на борту разбился в среду на юге страны. В результате катастрофы, как сообщается, погибли четырнадцать человек, включая начальника штаба обороны.


В Индии при падении вертолета Ми-17 разбилась верхушка Министерства обороны - «Происшествия»


Начальник штаба обороны Индии генерал Бипин Рават находился на борту, когда вертолет разбился на пути из Сулура в город Веллингтон в штате Тамилнаду, сообщили в ВВС.



Причина крушения пока неизвестна, передает СNN. В СМИ сообщается, что катастрофа случилась с вертолетом Ми-17.



По информации издания Times of India, генерал Рават, его супруга Мадхулика Рават и еще одиннадцать человек погибли в результате крушения винтокрылой машины.



По данным государственного телеканала Doordarshan News и информационного агентства Press Trust of India, на месте крушения были обнаружены по меньшей мере четыре тела. В то же время СМИ сообщили, что минимум три человека были спасены и переправлены в больницу.



«Генерал Бипин Рават был выдающимся воином, – отреагировал на гибель военачальник премьер-министр Индии Нарендра Моди. – Истинный патриот, он внес большой вклад в модернизацию наших вооруженных сил и аппарата безопасности. Его понимание и взгляд на стратегические вопросы были исключительными. Его кончина глубоко опечалила меня».



«Я всем сердцем переживаю за семьи тех, кто потерял своих близких в результате аварии. Молитесь о скорейшем выздоровлении капитана группы Варуна Сингха, который в настоящее время находится на лечении в военном госпитале Веллингтона», – заявил индийский министр обороны Раджнатх Сингх.



Капитан Варун Сингх, выживший при катастрофе вертолета, в этом году по случаю Дня независимости Индии был награжден военной медалью Шаурья-Чакра за «исключительную храбрость» – за спасение своего истребителя во время чрезвычайной ситуации в 2020 году.



В индийских военно-воздушных силах заявили, что «было приказано провести расследование для выяснения причины аварии».



Генерал Рават был назначен начальником штаба обороны Индии в декабре 2019 года. До этого он был начальником штаба армии. За свою более чем 40-летнюю карьеру Рават командовал несколькими подразделениями индийской армии. В частности, он командовал войсками в управляемой Индией части Кашмира, вдоль Линии фактического контроля, граничащей с Китаем. За свою службу он получил несколько наград. Он служил в индийской армии с декабря 1978 года. Как сообщает «Аль-Джазира», генерал – потомственный военный, несколько поколений мужчин в его семье служили в армии.



Министр автомобильного транспорта и автомобильных дорог Индии Нитин Гадкари написал в Твиттере, что был шокирован, узнав об аварии вертолета, добавив: «Я молюсь за безопасность и благополучие каждого».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Вертолет ВВС Индии с высокопоставленным индийским военачальником на борту разбился в среду на юге страны. В результате катастрофы, как сообщается, погибли четырнадцать человек, включая начальника штаба обороны. Фото: AP Начальник штаба обороны Индии генерал Бипин Рават находился на борту, когда вертолет разбился на пути из Сулура в город Веллингтон в штате Тамилнаду, сообщили в ВВС. Причина крушения пока неизвестна, передает СNN. В СМИ сообщается, что катастрофа случилась с вертолетом Ми-17. По информации издания Times of India, генерал Рават, его супруга Мадхулика Рават и еще одиннадцать человек погибли в результате крушения винтокрылой машины. По данным государственного телеканала Doordarshan News и информационного агентства Press Trust of India, на месте крушения были обнаружены по меньшей мере четыре тела. В то же время СМИ сообщили, что минимум три человека были спасены и переправлены в больницу. «Генерал Бипин Рават был выдающимся воином, – отреагировал на гибель военачальник премьер-министр Индии Нарендра Моди. – Истинный патриот, он внес большой вклад в модернизацию наших вооруженных сил и аппарата безопасности. Его понимание и взгляд на стратегические вопросы были исключительными. Его кончина глубоко опечалила меня». «Я всем сердцем переживаю за семьи тех, кто потерял своих близких в результате аварии. Молитесь о скорейшем выздоровлении капитана группы Варуна Сингха, который в настоящее время находится на лечении в военном госпитале Веллингтона», – заявил индийский министр обороны Раджнатх Сингх. Капитан Варун Сингх, выживший при катастрофе вертолета, в этом году по случаю Дня независимости Индии был награжден военной медалью Шаурья-Чакра за «исключительную храбрость» – за спасение своего истребителя во время чрезвычайной ситуации в 2020 году. В индийских военно-воздушных силах заявили, что «было приказано провести расследование для выяснения причины аварии». Генерал Рават был назначен начальником штаба обороны Индии в декабре 2019 года. До этого он был начальником штаба армии. За свою более чем 40-летнюю карьеру Рават командовал несколькими подразделениями индийской армии. В частности, он командовал войсками в управляемой Индией части Кашмира, вдоль Линии фактического контроля, граничащей с Китаем. За свою службу он получил несколько наград. Он служил в индийской армии с декабря 1978 года. Как сообщает «Аль-Джазира», генерал – потомственный военный, несколько поколений мужчин в его семье служили в армии. Министр автомобильного транспорта и автомобильных дорог Индии Нитин Гадкари написал в Твиттере, что был шокирован, узнав об аварии вертолета, добавив: «Я молюсь за безопасность и благополучие каждого».

Ключевые слова: новости, Происшествия

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Технологии на страже комфорта: ТОП-10 актуальных..

В 2025-2030 годы темпы обновления инженерных сетей в России вырастут более чем в четыре раза относительно 2019-2024 гг. В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» правительство...... Подробнее

Прощай, панелька: в столице продолжает сокращаться..

На столичном первичном рынке жилья продолжает сокращаться число ЖК комфорт-класса. По оценке экспертов, в ближайшее время тренд на сокращение доступного жилья продолжится. Из-за дорогой рыночной ипотеки...... Подробнее

В бизнес-центрах столицы не хватает качественных..

В московских деловых кластерах царит ажиотаж: в пределах МКАД средние ставки аренды находятся на максимальных уровнях, а доля свободных офисов, несмотря на рекордный объем ввода площадей, приблизилась к историческому... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Эксперт рассказал, почему чеки из магазинов нельзя..

МОСКВА, 8 мая — ПРАЙМ. При покупке товаров в магазинах чеки лучше забирать с собой или утилизовывать, иначе велики риски потери средств как покупателя, так и магазина, где он приобретает…... Подробнее

Экс-советник бывшего премьер-министра Украины получил..

Хорошевский суд Москвы вынес приговор в отношении бывшего советника экс-премьер-министра Украины Николая Азарова. Игорь Сосновский признан виновным в мошенничестве, но во многом благодаря сотрудничеству...... Подробнее

Экс-полицейский в Наро-Фоминске предстанет перед судом..

В Наро-Фоминский городской суд направлено уголовное дело в отношении бывшего полицейского, который обвиняется в фальсификации административного протокола в отношении местного жителя. Об этом сообщается на сайте... Подробнее