Отец "пермского стрелка" признался, что дал ему деньги на ружье - «Происшествия» » Политический Эксперт

Отец "пермского стрелка" признался, что дал ему деньги на ружье - «Происшествия»

Телеграм-канал Shot опубликовал выдержки из допроса отца 18-летнего Тимура Бекмансурова, который 20 сентября совершил массовое убийство в Пермском университете. Как следует из представленных расшифровок, мужчина утверждает, что сын никогда не давал поводов беспокоиться о его психическом здоровье и подозревать наличие у него преступных планов.


Отец "пермского стрелка" признался, что дал ему деньги на ружье - «Происшествия»


"Отклонений, в том числе психических, у него никогда не было", - приводится цитата. О том же ранее заявляла и мать Бекмансурова.



Также из рассказа отца стрелка следует, что тот ничем особенным не болел, делал все положенные прививки, занимался плаванием для поддержания здоровья.



Мужчина также утверждает, что развод родителей более 10 лет назад сын воспринял спокойно: "Однако что у него творилось в душе, мне неизвестно".



По словам мужчины, после развода жена уехала в Пермь, где нашла работу, а он - в Москву. Отец стрелка сообщил, что часто общался с сыном по телефону и в соцсетях, однако лично видел его редко и непродолжительно - раз в год во время отпуска.



Мужчина также рассказал, что сын вроде бы не имел проблем с учебой, ни на что не жаловался. Отец убийцы утверждает, что у них с сыном сложились "близкие отношения", но при этом ему неизвестно, с какими оценками наследник окончил школу и с кем общался, также он не рассказывал про какие-либо романтические увлечения.



"Он никогда не употреблял алкоголь, наркотики, не курил, - также приводится цитата. - Никаких странных мыслей или планов не высказывал".



В то же время мужчина подтвердил, что он знал о намерении сына купить охотничье ружье и даже дал ему для этого денег: "Я ему добавил 30 или 35 тысяч рублей для покупки ружья". Также будущий стрелок, со слов отца, интересовался оружием, службой в силовых структурах и обсуждал это с отцом, но без особых подробностей.





Телеграм-канал Shot опубликовал выдержки из допроса отца 18-летнего Тимура Бекмансурова, который 20 сентября совершил массовое убийство в Пермском университете. Как следует из представленных расшифровок, мужчина утверждает, что сын никогда не давал поводов беспокоиться о его психическом здоровье и подозревать наличие у него преступных планов. Фото: Соцсети
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости, Происшествия

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Релакс возле речки: почти 40% москвичей считают..

Столичные жители назвали набережные наиболее привлекательным местом для качественного отдыха и уединения. Таковы результаты исследования, проведенного среди москвичей аналитиками STONE. ...... Подробнее

Цены на вторичку к взлету готовы: в Московском..

По итогам минувшего января на готовое жилье в Московском регионе остались в восходящем тренде, сформировавшемся во второй половине 2025 года. В ближайшие месяцы рынок вторичного жилья получит дополнительную...... Подробнее

Апартаменты больше не «юридическая тень»: КС РФ..

Сколько ещё граждан должны были столкнуться с бюрократическим абсурдом, прежде чем государство признает очевидное? Конституционный суд Российской Федерации наконец-то поставил точку в болезненной для тысяч...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Эксперт рассказал, почему чеки из магазинов нельзя..

МОСКВА, 8 мая — ПРАЙМ. При покупке товаров в магазинах чеки лучше забирать с собой или утилизовывать, иначе велики риски потери средств как покупателя, так и магазина, где он приобретает…... Подробнее

Эксперт рассказал о главных итогах рынка недвижимости..

С начала 2025 года в России было введено в эксплуатацию свыше 100 млн кв. м недвижимости. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. По данным на 1 декабря, страна получила почти 92 млн...... Подробнее

Экс-советник бывшего премьер-министра Украины получил..

Хорошевский суд Москвы вынес приговор в отношении бывшего советника экс-премьер-министра Украины Николая Азарова. Игорь Сосновский признан виновным в мошенничестве, но во многом благодаря сотрудничеству...... Подробнее