Громкое убийство студентки раскрыли спустя 28 лет - «Происшествия» » Политический Эксперт

Громкое убийство студентки раскрыли спустя 28 лет - «Происшествия»

Громкое убийство студентки раскрыли спустя 28 лет - «Происшествия»


В китайском городе Нанкин, провинция Цзянсу, раскрыли громкое убийство, совершенное 28 лет назад. Об этом сообщает издание South China Morning Post.
24 марта 1992 года в нанкинской канализации нашли тело студентки медицинской школы по фамилии Линь. Девушка была жестоко убита. За информацию, которая поможет найти преступника, объявили награду — 10 тысяч юаней. В 1992 году это было огромной суммой, сопоставимой с заработком обычного жителя КНР за пять лет. Несмотря на это, убийцу так и не нашли.
23 февраля 2020 года в нанкинскую полицию обратился представитель полиции города Сюйчжоу, располагающегося в Цзянсу в 280 километрах от Нанкина. Он рассказал о подозрениях в отношении выходца из Сюйчжоу, 54-летнего торговца собаками Ма, у которого мог быть мотив для убийства Линь. В тот же день мужчину задержали и сличили его ДНК со следами ДНК на уликах, собранных в 1992 году. Совпадение подтвердило, что он присутствовал на месте преступления.
Мать Линь узнала об этом от бывших однокашников дочери. Долгое время она и ее муж приезжали в кампус Нанкинской медицинской школы на каждую годовщину убийства дочери. Несколько лет назад отец Линь умер от рака легких, а брат перебрался в Шэньчжень. Женщина осталась одна и теперь живет в городе Уси в 200 километрах от Нанкина.
В 2017 году сообщалось, что в американском штате Флорида нашли убийцу, который 27 лет скрывался от правосудия. В 1990 году в дом жительницы города Велингтон Марлин Уорре постучал клоун с букетом и шариками в руке. Когда женщина открыла дверь, он выстрелил в нее. Как и в случае с убийством Линь, разоблачить злоумышленника помог тест ДНК.

В китайском городе Нанкин, провинция Цзянсу, раскрыли громкое убийство, совершенное 28 лет назад. Об этом сообщает издание South China Morning Post. 24 марта 1992 года в нанкинской канализации нашли тело студентки медицинской школы по фамилии Линь. Девушка была жестоко убита. За информацию, которая поможет найти преступника, объявили награду — 10 тысяч юаней. В 1992 году это было огромной суммой, сопоставимой с заработком обычного жителя КНР за пять лет. Несмотря на это, убийцу так и не нашли. 23 февраля 2020 года в нанкинскую полицию обратился представитель полиции города Сюйчжоу, располагающегося в Цзянсу в 280 километрах от Нанкина. Он рассказал о подозрениях в отношении выходца из Сюйчжоу, 54-летнего торговца собаками Ма, у которого мог быть мотив для убийства Линь. В тот же день мужчину задержали и сличили его ДНК со следами ДНК на уликах, собранных в 1992 году. Совпадение подтвердило, что он присутствовал на месте преступления. Мать Линь узнала об этом от бывших однокашников дочери. Долгое время она и ее муж приезжали в кампус Нанкинской медицинской школы на каждую годовщину убийства дочери. Несколько лет назад отец Линь умер от рака легких, а брат перебрался в Шэньчжень. Женщина осталась одна и теперь живет в городе Уси в 200 километрах от Нанкина. В 2017 году сообщалось, что в американском штате Флорида нашли убийцу, который 27 лет скрывался от правосудия. В 1990 году в дом жительницы города Велингтон Марлин Уорре постучал клоун с букетом и шариками в руке. Когда женщина открыла дверь, он выстрелил в нее. Как и в случае с убийством Линь, разоблачить злоумышленника помог тест ДНК.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: Происшествия, Криминал

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Исследование: россияне возмущены огромным..

Россияне назвали основную причину, по которой откладывают покупку жилья для детей. По данным опроса аналитиков, проведенного среди 1600 жителей крупных городов России, главным барьером для приобретения...... Подробнее

Эксперты сравнили приоритеты женщин и мужчин при..

Аналитики девелоперской компании MR выяснили, как возраст и семейный статус влияют на критерии выбора жилья у мужчин и женщин. Исследование показало, что с появлением семьи приоритеты меняются – женщины в...... Подробнее

Россиянки в два с половиной раза чаще мужчин..

Мужчин и женщин среди покупателей жилья в новостройках примерно равное количество – 51% и 49% соответственно. Однако представительницы прекрасного пола чаще стремятся вложить средства в собственное жилье...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Эксперты рассказали, сколько россиян в состоянии..

При покупке жилья в новостройках большинство россиян по-прежнему пользуются ипотекой, рассрочкой и другими средствами финансовой поддержки. В среднем по стране источник выручки застройщиков только на 26%...... Подробнее

Эксперт рассказал, почему чеки из магазинов нельзя..

МОСКВА, 8 мая — ПРАЙМ. При покупке товаров в магазинах чеки лучше забирать с собой или утилизовывать, иначе велики риски потери средств как покупателя, так и магазина, где он приобретает…... Подробнее

Эксперт рассказал о главных итогах рынка недвижимости..

С начала 2025 года в России было введено в эксплуатацию свыше 100 млн кв. м недвижимости. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. По данным на 1 декабря, страна получила почти 92 млн...... Подробнее