Задержанный по делу Голунова экс-полицейский назвал обвинения бредом - «Происшествия» » Политический Эксперт

Задержанный по делу Голунова экс-полицейский назвал обвинения бредом - «Происшествия»

Задержанный по делу Голунова экс-полицейский назвал обвинения бредом - «Происшествия»


Специальный корреспондент RT, член ОНК Москвы Борис Клин посетил в ИВС ГУ МВД Москвы бывших полицейских, задержанных по делу журналиста Ивана Голунова. Они заявили, что виновными себя не признают.
«Как я себя чувствую? Чувствую себя подавленным… На допросе мне предложили оговорить себя и других и пойти под домашний арест, или продолжать стоять на своём, и тогда в СИЗО», — сказал Игорь Ляховец.

По его словам, виновным он себя не признаёт. Он заявил, что в день задержания Голунова был в отпуске.
«Все эти обвинения — надуманный бред. Понятно, что человека реабилитировали под давлением общественности, и теперь крайних нашли», — сказал Ляховец.

Ещё один задержанный экс-полицейский, Максим Уметбаев, говорит, что вообще не понимает предъявленных ему обвинений.
«Я в задержании Голунова участия не принимал, я его видел полтора часа, водил его прикованным за руку по квартире во время обыска, контролировал его перемещения, не понимаю, причём тут я, следователь рассказывает вещи, которые я не совершал», — сказал он.

Экс-полицейский Роман Феофанов тоже сообщил, что виновным себя не признаёт.
Ещё один фигурант Акбар Сергалиев от общения с членами ОНК отказался. Пятого экс-полицейского Дениса Коновалова ещё в семь утра отправили в Басманный суд, который сегодня выберет меру пресечения ему и остальным задержанным по делу Голунова.
Ранее сообщалось, что следствие предъявило обвинения экс-полицейским, задержанным по делу журналиста Ивана Голунова. Они обвиняются в превышении должностных полномочий (статья 286 УК), фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности (статья 303 УК) и незаконном обороте наркотиков (статья 228 УК).

Специальный корреспондент RT, член ОНК Москвы Борис Клин посетил в ИВС ГУ МВД Москвы бывших полицейских, задержанных по делу журналиста Ивана Голунова. Они заявили, что виновными себя не признают. «Как я себя чувствую? Чувствую себя подавленным… На допросе мне предложили оговорить себя и других и пойти под домашний арест, или продолжать стоять на своём, и тогда в СИЗО», — сказал Игорь Ляховец. По его словам, виновным он себя не признаёт. Он заявил, что в день задержания Голунова был в отпуске. «Все эти обвинения — надуманный бред. Понятно, что человека реабилитировали под давлением общественности, и теперь крайних нашли», — сказал Ляховец. Ещё один задержанный экс-полицейский, Максим Уметбаев, говорит, что вообще не понимает предъявленных ему обвинений. «Я в задержании Голунова участия не принимал, я его видел полтора часа, водил его прикованным за руку по квартире во время обыска, контролировал его перемещения, не понимаю, причём тут я, следователь рассказывает вещи, которые я не совершал», — сказал он. Экс-полицейский Роман Феофанов тоже сообщил, что виновным себя не признаёт. Ещё один фигурант Акбар Сергалиев от общения с членами ОНК отказался. Пятого экс-полицейского Дениса Коновалова ещё в семь утра отправили в Басманный суд, который сегодня выберет меру пресечения ему и остальным задержанным по делу Голунова. Ранее сообщалось, что следствие предъявило обвинения экс-полицейским, задержанным по делу журналиста Ивана Голунова. Они обвиняются в превышении должностных полномочий (статья 286 УК), фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности (статья 303 УК) и незаконном обороте наркотиков (статья 228 УК).
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: Происшествия, Происшествия

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Исследование: россияне возмущены огромным..

Россияне назвали основную причину, по которой откладывают покупку жилья для детей. По данным опроса аналитиков, проведенного среди 1600 жителей крупных городов России, главным барьером для приобретения...... Подробнее

Эксперты сравнили приоритеты женщин и мужчин при..

Аналитики девелоперской компании MR выяснили, как возраст и семейный статус влияют на критерии выбора жилья у мужчин и женщин. Исследование показало, что с появлением семьи приоритеты меняются – женщины в...... Подробнее

Россиянки в два с половиной раза чаще мужчин..

Мужчин и женщин среди покупателей жилья в новостройках примерно равное количество – 51% и 49% соответственно. Однако представительницы прекрасного пола чаще стремятся вложить средства в собственное жилье...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Эксперты рассказали, сколько россиян в состоянии..

При покупке жилья в новостройках большинство россиян по-прежнему пользуются ипотекой, рассрочкой и другими средствами финансовой поддержки. В среднем по стране источник выручки застройщиков только на 26%...... Подробнее

Эксперт рассказал, почему чеки из магазинов нельзя..

МОСКВА, 8 мая — ПРАЙМ. При покупке товаров в магазинах чеки лучше забирать с собой или утилизовывать, иначе велики риски потери средств как покупателя, так и магазина, где он приобретает…... Подробнее

Эксперт рассказал о главных итогах рынка недвижимости..

С начала 2025 года в России было введено в эксплуатацию свыше 100 млн кв. м недвижимости. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. По данным на 1 декабря, страна получила почти 92 млн...... Подробнее