В российском правительстве обвинили арабских партнеров в падении цен на нефть - «Экономика» » Политический Эксперт

В российском правительстве обвинили арабских партнеров в падении цен на нефть - «Экономика»

Первый зампред российского правительства Андрей Белоусов заявил о том, что Москва не хотела обвала цен на нефть и прекращения договора с Организацией стран-экспортеров нефти в рамках ОПЕК+. По словам Белоусова, это произошло по инициативе арабских партнеров.  


В российском правительстве обвинили арабских партнеров в падении цен на нефть - «Экономика»

фото: pixabay.com

Белоусов таким образом подтвердил слова главы правительства Михаила Мишустина.  



"Российская позиция никогда не состояла в том, чтобы обвалить цены на нефть. Это исключительно инициатива наших арабских партнеров”, - сказал Белоусов в интервью телеканалу "Россия-1", напомнив, что он лично принимал участие в совещании, где вырабатывались директивы.  



"Даже у нефтяных компаний, которые объективно заинтересованы в рынках, не было позиций, что надо разрывать соглашение и выходить из соглашений", - сказал высокопоставленный чиновник. 



Москва хотела сохранить сделку “на квартал, с возможным выходом на год. Но арабские партнеры повели себя по-другому", подчеркнул Белоусов.  



Двумя днями ранее агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники сообщило о том, что Россия не собирается первой идти на перемирие с Саудовской Аравией в нефтяной войне, несмотря на то, что это привело к обрушению цен на углеводородное сырье. Россия была готова к последствиям развала сделки ОПЕК+, утверждает агентство. Последние годы власти страны наращивали финансовые резервы на случай, если цены на нефть пойдут резко вниз. Несмотря на то, что Москва не ожидала жесткой реакции со стороны саудитов, тем не менее, пока уверена, что продержится в нефтяной войне дольше Эр-Рияда. 



Читайте подробнее: “СМИ узнали о жесткой позиции России в нефтяной войне”.



Первый зампред российского правительства Андрей Белоусов считает, что цена на нефть составит 35-40 долларов за баррель.  



"Моя оценка, что коррекция будет находиться где-то в диапазоне 35-40 долларов. Есть оценки, в том числе нашего Минэнерго, что она еще выше будет, за сорока долларов. Ну, будущее покажет, кто прав", - заявил Белоусов.





Антон Плющенко


Первый зампред российского правительства Андрей Белоусов заявил о том, что Москва не хотела обвала цен на нефть и прекращения договора с Организацией стран-экспортеров нефти в рамках ОПЕК . По словам Белоусова, это произошло по инициативе арабских партнеров. фото: pixabay.com Белоусов таким образом подтвердил слова главы правительства Михаила Мишустина.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Экономика

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

По российскому стройрынку пробежала новая волна..

Аналитики зафиксировали в арбитражных судах аномальный рост дел о банкротстве застройщиков жилья. Ситуация особенно резко ухудшилась в июне — сентябре, когда количество таких дел увеличилось с 1089 до...... Подробнее

Аналитики назвали ошибки в ремонте, влияющие на цену..

Россияне назвали ошибки в ремонте, которые могут снизить стоимость квартиры при продаже. 41% столкнулись с нехваткой систем хранения, ниш под шкафы и мебель. 29% считают неудачным выбор цветовой гаммы. ...... Подробнее

ЦБ взял паузу: Как его решение сохранить ключевую..

Банк России не стал менять ключевую ставку, от которой зависит стоимость рыночной ипотеки для заемщиков и проектного финансирования для застройщиков, оставив ее на уровне 14% годовых. И, хотя решение регулятора было... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

      

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Этические диллемы: кризис все спишет? - «Экономика -..

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее

Эпидемия китайского коронавируса. Последние новости...

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее

Энергоснабжение в Китае в целом обеспечивается в..

Пекин, 23 февраля /Синьхуа/ — Поставки угля, нефти и других энергоресурсов на рынок Китая в целом обеспечиваются в достаточном объеме по мере того, как большинство угольных и нефтеперерабатывающих предприятий...... Подробнее