Инфотур в Симферополе познакомит с необычным литературным состязанием прошлого века - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Инфотур в Симферополе познакомит с необычным литературным состязанием прошлого века - «Новости Крыма»


Медиaисточник: Администрация города Симферополя

11 апреля 2026 года в Симферополе запланирован тематический инфотур под названием «Всероссийская футуристическая олимпиада в Симферополе».

Участникам экскурсии предложат пройтись по центральным улицам города и познакомиться с историей необычного события 1914 года - футуристической олимпиады, литературного состязания в искусстве создания рифм.

Экскурсовод Елена Анатольевна Кудрявцева представит материалы о том, как по инициативе симферопольца Вадима Баяна в городе прошла поэтическая встреча ведущих представителей русского футуризма, среди которых были Владимир Маяковский и Игорь Северянин, и какое значение это имело для культурного развития Симферополя.

Начало экскурсии назначено на 11:00.

Место сбора группы: пересечение улицы Павленко и бульвара Ленина, у ротонды.

Ориентирами служат остановка общественного транспорта «Улица Павленко» и жилой дом по адресу: бульвар Ленина, 1 / улица Павленко, 7.

Продолжительность программы составит около двух часов.

Организаторы приглашают жителей и гостей города присоединиться к прогулке, посвященной истории и культурному наследию Симферополя.

Регистрация на инфотур проводится по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/69ce6b42493639a9fb329436/.

Количество мест ограничено, поэтому желающим рекомендуют оформить участие заранее.


Медиaисточник: Администрация города Симферополя 11 апреля 2026 года в Симферополе запланирован тематический инфотур под названием «Всероссийская футуристическая олимпиада в Симферополе». Участникам экскурсии предложат пройтись по центральным улицам города и познакомиться с историей необычного события 1914 года - футуристической олимпиады, литературного состязания в искусстве создания рифм. Экскурсовод Елена Анатольевна Кудрявцева представит материалы о том, как по инициативе симферопольца Вадима Баяна в городе прошла поэтическая встреча ведущих представителей русского футуризма, среди которых были Владимир Маяковский и Игорь Северянин, и какое значение это имело для культурного развития Симферополя. Начало экскурсии назначено на 11:00. Место сбора группы: пересечение улицы Павленко и бульвара Ленина, у ротонды. Ориентирами служат остановка общественного транспорта «Улица Павленко» и жилой дом по адресу: бульвар Ленина, 1 / улица Павленко, 7. Продолжительность программы составит около двух часов. Организаторы приглашают жителей и гостей города присоединиться к прогулке, посвященной истории и культурному наследию Симферополя. Регистрация на инфотур проводится по ссылке: Количество мест ограничено, поэтому желающим рекомендуют оформить участие заранее.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Трое из ларца — рассрочка, лизинг и комипотека: какой..

В этом году спрос на столичные офисы находится на максимальном уровне. По итогам третьего квартала 2026 года в Москве было введено в эксплуатацию 43 бизнес-центра совокупной офисной площадью 836 тыс. кв...... Подробнее

Альтернативные форматы: какие финансовые инструменты..

От изменений «Семейной ипотеки» с 1 октября в выигрыше оказались многодетные семьи. Зато «за бортом» оказались семьи с одним ребенком, на которые до изменений приходилось две трети выдач по этой госпрограмме...... Подробнее

Налогоплательщикам предъявили счет: в Москве резко..

В октябре на домашние почтовые ящики москвичей в массовом порядке начали поступать налоговые уведомления от портала госуслуг. Владельцам столичных «квадратов» напомнили о необходимости до 1 декабря оплатить...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

      

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее