Верховный суд России подтвердил приговор жителю Керчи по делу о госизмене - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Верховный суд России подтвердил приговор жителю Керчи по делу о госизмене - «Новости Крыма»

Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения приговор жителю Керчи Юрию Вьюненко, осужденному по делу о государственной измене.

Судом установлено, что Вьюненко передал представителю Службы безопасности Украины видеозаписи, на которых были зафиксированы позиции средств противовоздушной обороны Вооруженных сил России, а также указаны их географические координаты.

По выводам следствия и суда, переданная информация могла быть использована для нанесения огневых ударов по российским военным подразделениям.

Верховный суд Республики Крым ранее признал Юрия Вьюненко виновным и приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционная инстанция поддержала этот вердикт, не найдя оснований для его изменения.

Коллегия по уголовным делам Верховного суда России, рассмотрев доводы стороны защиты, также не усмотрела оснований для смягчения наказания и признала вынесенный приговор законным.


Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения приговор жителю Керчи Юрию Вьюненко, осужденному по делу о государственной измене. Судом установлено, что Вьюненко передал представителю Службы безопасности Украины видеозаписи, на которых были зафиксированы позиции средств противовоздушной обороны Вооруженных сил России, а также указаны их географические координаты. По выводам следствия и суда, переданная информация могла быть использована для нанесения огневых ударов по российским военным подразделениям. Верховный суд Республики Крым ранее признал Юрия Вьюненко виновным и приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Апелляционная инстанция поддержала этот вердикт, не найдя оснований для его изменения. Коллегия по уголовным делам Верховного суда России, рассмотрев доводы стороны защиты, также не усмотрела оснований для смягчения наказания и признала вынесенный приговор законным.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Полиция и чиновники провели рейды по местам стихийной..

Медиaисточник: Администрация города Симферополя В Симферополе продолжаются плановые рейды по выявлению и пресечению стихийной торговли. Очередные проверки прошли на улице Бела Куна и проспекте Победы. По информации...... Подробнее

Полиция Симферополя выясняет обстоятельства порчи..

Медиaисточник: Министерство внутренних дел по Республике Крым Полиция Симферополя проводит проверку после появления в интернете публикации о неизвестном, который якобы повреждает автомобили, припаркованные у... Подробнее

Жителям крымских садовых товариществ напомнили о..

Начальник управления земельных отношений Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым Елена Шестерик разъяснила порядок оформления права собственности на земельные участки в садоводческих...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее