Участники программы «Севастополь - город героев» устроили субботник и очистили побережье - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Участники программы «Севастополь - город героев» устроили субботник и очистили побережье - «Новости Крыма»

Участники программы «Севастополь - город героев» устроили субботник и очистили побережье - «Новости Крыма»

Медиaисточник: Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Севастополь, 7 февраля. В Круглой бухте Севастополя участники программы «Севастополь - город героев» провели субботник и навели порядок на прибрежной полосе.

«Спасибо всем, кто участвовал сегодня в субботнике», - поблагодарил волонтёров губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Добровольцы очистили участок побережья протяжённостью около 300 метров и шириной порядка 15 метров. Они срезали сорную растительность, собрали и вывезли бытовой мусор, в сумме убрав примерно 5 кубометров отходов. Экологическая акция прошла в рамках учебной программы проекта «Севастополь - город героев».

Круглая бухта получила своё название из-за характерных очертаний: её длина составляет около 1,4 километра, а максимальная ширина достигает 0,9 километра.

Акватория бухты служит местом обитания для многочисленных видов флоры и фауны. Здесь отмечается до 75 видов птиц, из которых 11 занесены в охранные списки, а в зимний период численность пернатых может достигать примерно 1300 особей. Очистка побережья помогает сохранить эту экосистему и улучшить условия для зимовки и гнездования птиц.

 

Медиaисточник: Губернатор Севастополя Михаил Развожаев Севастополь, 7 февраля. В Круглой бухте Севастополя участники программы «Севастополь - город героев» провели субботник и навели порядок на прибрежной полосе. «Спасибо всем, кто участвовал сегодня в субботнике», - поблагодарил волонтёров губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Добровольцы очистили участок побережья протяжённостью около 300 метров и шириной порядка 15 метров. Они срезали сорную растительность, собрали и вывезли бытовой мусор, в сумме убрав примерно 5 кубометров отходов. Экологическая акция прошла в рамках учебной программы проекта «Севастополь - город героев». Круглая бухта получила своё название из-за характерных очертаний: её длина составляет около 1,4 километра, а максимальная ширина достигает 0,9 километра. Акватория бухты служит местом обитания для многочисленных видов флоры и фауны. Здесь отмечается до 75 видов птиц, из которых 11 занесены в охранные списки, а в зимний период численность пернатых может достигать примерно 1300 особей. Очистка побережья помогает сохранить эту экосистему и улучшить условия для зимовки и гнездования птиц.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

В Московском макрорегионе снизился объем ввода..

За первые шесть месяцев 2026 года в Московском макрорегионе (столица и область) ввели в эксплуатацию всего 60,3 тыс. кв. м складов формата light industrial. По сравнению с аналогичным периодом прошлого...... Подробнее

В Москве типовые кварталы комфорт-класса больше не..

Итоги августа на первичном рынке массового сегмента Москвы слегка озадачили экспертов: если объем предложения за месяц сократился всего на 3%, то реальный спрос рухнул сразу на 27%. При этом средние цены...... Подробнее

Передышка на полтора года: россияне смогут взять..

С 1 сентября в России вступает в силу федеральный закон № 229-ФЗ, расширивший меры поддержки семей с детьми. Теперь у заемщиков с двумя и более детьми появляется официальное право на «ипотечные каникулы»...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее