Запрет на привлечение трудовых мигрантов в Крыму продлили на 2026 год - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Запрет на привлечение трудовых мигрантов в Крыму продлили на 2026 год - «Новости Крыма»


Фото: Сергей Аксенов/Telegram

Симферополь, 10 декабря. Запрет на привлечение мигрантов во все сферы крымской экономики, кроме туризма и строительства, продлили на 2026 год. Соответствующий указ главы Крыма Сергея Аксенова опубликован на портале правительства республики.


«Установить на 2026 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Республики Крым, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности», – сказано в документе.


Запрет распространяется на 84 вида экономической деятельности – транспорт, торговля, сельское хозяйство и другие. В июле глава республики сказал, что в числе разрешенных для привлечения труда мигрантов остались только сферы туризма и строительства.


С 2024 года в Крыму ввели запрет на использование труда мигрантов в транспортной сфере, сельском хозяйстве и на производстве продуктов питания, в сфере снабжения населения природными ресурсами и в коммунальных организациях, торговле (кроме автомобилей), образовании, IT и медиасфере, спорте и ряде других. В конце прошлого года действие указа продлили и на текущий.


Фото: Сергей Аксенов/Telegram Симферополь, 10 декабря. Запрет на привлечение мигрантов во все сферы крымской экономики, кроме туризма и строительства, продлили на 2026 год. Соответствующий указ главы Крыма Сергея Аксенова опубликован на портале правительства республики. «Установить на 2026 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Республики Крым, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности», – сказано в документе. Запрет распространяется на 84 вида экономической деятельности – транспорт, торговля, сельское хозяйство и другие. В июле глава республики сказал, что в числе разрешенных для привлечения труда мигрантов остались только сферы туризма и строительства. С 2024 года в Крыму ввели запрет на использование труда мигрантов в транспортной сфере, сельском хозяйстве и на производстве продуктов питания, в сфере снабжения населения природными ресурсами и в коммунальных организациях, торговле (кроме автомобилей), образовании, IT и медиасфере, спорте и ряде других. В конце прошлого года действие указа продлили и на текущий.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Ключевая ставка снижена до 14%: для покупателей жилья..

Банк России снизил ключевую ставку до 14%. Охлаждение экономики и слабый бизнес-климат создавали предпосылки для снижения ставки, считают наши эксперты. Но для рынка недвижимости это маловероятно принесет...... Подробнее

Шпаргалка для удаленщика: 10 советов как выбрать..

Гибридный и удаленный формат работы и ведения бизнеса полностью меняет привычные шаблоны использования жилья. Если раньше квартира и жилой комплекс в целом были фактически местами для ночевки, то теперь...... Подробнее

Квартальный рекорд: на национальном рынке съемных..

По итогам второго квартала 2026 года профильные аналитики неожиданно зафиксировали рекорд на рынке долгосрочной аренды жилья — общее предложение в крупных городах страны выросло по сравнению с аналогичным...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее