Крупный канал нелегальной миграции пресекли в Крыму - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Крупный канал нелегальной миграции пресекли в Крыму - «Новости Крыма»


Фото: УФСБ по Крыму и Севастополю

Симферополь, 18 ноября. Четыре человека задержаны в Крыму за создание канала незаконной миграции. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.


«Гражданин Таджикистана вступил в преступный сговор с тремя гражданами Российской Федерации для организации канала нелегальной миграции на территории региона. Подельники находили иностранных граждан, желающих нелегально трудоустроиться и проживать на территории полуострова, а затем занимались организацией их фиктивной постановкой на миграционный учет и получением патентов для осуществления трудовой деятельности. Далее иностранцы были задействованы на различных строительных объектах», – говорится в сообщении.


Всего через данный канал в Россию попали более 30 иностранцев, уточнили в ведомстве.


Против четырех задержанных возбуждены уголовные дела по статье 322.1 (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная группой лиц по предварительному сговору) УК России. Подозреваемым грозит до 10 лет колонии.


Фото: УФСБ по Крыму и Севастополю Симферополь, 18 ноября. Четыре человека задержаны в Крыму за создание канала незаконной миграции. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю. «Гражданин Таджикистана вступил в преступный сговор с тремя гражданами Российской Федерации для организации канала нелегальной миграции на территории региона. Подельники находили иностранных граждан, желающих нелегально трудоустроиться и проживать на территории полуострова, а затем занимались организацией их фиктивной постановкой на миграционный учет и получением патентов для осуществления трудовой деятельности. Далее иностранцы были задействованы на различных строительных объектах», – говорится в сообщении. Всего через данный канал в Россию попали более 30 иностранцев, уточнили в ведомстве. Против четырех задержанных возбуждены уголовные дела по статье 322.1 (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная группой лиц по предварительному сговору) УК России. Подозреваемым грозит до 10 лет колонии.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

«Новые люди» стали самой популярной оппозиционной..

«Новые люди» стали самой популярной оппозиционной партией страны. Об этом говорит последний опрос ВЦИОМ от 29 марта, где «Новые люди» с рейтингом 10,8% обгоняют КПРФ и ЛДПР. По мнению экспертов, это закономерный...... Подробнее

На Крым надвигаются дожди и похолодание - «Новости..

В течение ближайшей недели в Крыму ожидается нестабильная погода с осадками, усилением ветра и заметным понижением температуры воздуха. По информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу...... Подробнее

Инфотур в Симферополе познакомит с необычным..

Медиaисточник: Администрация города Симферополя 11 апреля 2026 года в Симферополе запланирован тематический инфотур под названием «Всероссийская футуристическая олимпиада в Симферополе». Участникам экскурсии...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее