Заммэра Ялты арестована по обвинению в получении 2,5 млн рублей взятки - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Заммэра Ялты арестована по обвинению в получении 2,5 млн рублей взятки - «Новости Крыма»

Симферополь, 13 ноября. Замглавы администрации Ялты Ирина Беломестнова арестована по обвинению в получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского суда.


«Постановлением суда в отношении Беломестновой И.Е. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 10 января 2026 года», – говорится в сообщении.


Как сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, женщина в 2022 году получила от директора фирмы взятку в 2,5 млн рублей «за заключение муниципальных контрактов, последующее беспрепятственное принятие и оплату выполненных подрядных работ по муниципальным контрактам – реконструкция и капитальный ремонт детского сада №22 по ул. Красноармейской».


Беломестновой предъявлено обвинение по статье 290 (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере) УК России. Коррупционные действия выявлены сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым и управления ФСБ по Крыму и Севастополю.


Симферополь, 13 ноября. Замглавы администрации Ялты Ирина Беломестнова арестована по обвинению в получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского суда. «Постановлением суда в отношении Беломестновой И.Е. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 10 января 2026 года», – говорится в сообщении. Как сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, женщина в 2022 году получила от директора фирмы взятку в 2,5 млн рублей «за заключение муниципальных контрактов, последующее беспрепятственное принятие и оплату выполненных подрядных работ по муниципальным контрактам – реконструкция и капитальный ремонт детского сада №22 по ул. Красноармейской». Беломестновой предъявлено обвинение по статье 290 (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере) УК России. Коррупционные действия выявлены сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым и управления ФСБ по Крыму и Севастополю.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

«Новые люди» стали самой популярной оппозиционной..

«Новые люди» стали самой популярной оппозиционной партией страны. Об этом говорит последний опрос ВЦИОМ от 29 марта, где «Новые люди» с рейтингом 10,8% обгоняют КПРФ и ЛДПР. По мнению экспертов, это закономерный...... Подробнее

На Крым надвигаются дожди и похолодание - «Новости..

В течение ближайшей недели в Крыму ожидается нестабильная погода с осадками, усилением ветра и заметным понижением температуры воздуха. По информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу...... Подробнее

Инфотур в Симферополе познакомит с необычным..

Медиaисточник: Администрация города Симферополя 11 апреля 2026 года в Симферополе запланирован тематический инфотур под названием «Всероссийская футуристическая олимпиада в Симферополе». Участникам экскурсии...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее