ВС РФ ликвидировали грузинских боевиков, казнивших наших солдат под Киевом - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

ВС РФ ликвидировали грузинских боевиков, казнивших наших солдат под Киевом - «Новости Крыма»


Иллюстративное фото
Фото: Грузинский прохожий / Telegram

Симферополь, 27 июня. Российские военные ликвидировали грузинских боевиков, воевавших на стороне ВСУ и истязавших наших солдат под Киевом в марте. Об этом сообщил официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков.


«26 июня в ходе боев в трех км от Лисичанского нефтеперерабатывающего завода Луганской Народной Республики российскими подразделениями уничтожены две диверсионно-разведывательные группы наемников общей численностью 14 боевиков. Первая группа была «интернациональной» и состояла из граждан различных европейских государств. Вторая – включала в себя только наемников из Грузии, входивших в так называемый «грузинский легион». В рядах данного бандформирования воюют преимущественно уголовники. Уничтоженные грузинские боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте этого года», – сообщил Конашенков.


Представитель минобороны подчеркнул, что ведомство обладает информацией по каждому наемнику, причастному к издевательствам и убийствам наших солдат. «Мы их нашли и покарали», – добавил он.


Конашенков также сообщил, что украинское командование пытается остановить хаотичное бегство военнослужащих украинских подразделений в районе Лисичанска. «Так, для удержания на позициях личного состава первого батальона 72-й механизированной бригады ВСУ в район населенного пункта Волчеяровка был направлен «заградотряд» нацистского формирования «Правый сектор». Российской артиллерией данное подразделение уничтожено», – отметил он.


Ранее СК возбудил уголовное дело по факту пыток российских солдат на Украине.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Иллюстративное фото Фото: Грузинский прохожий / Telegram Симферополь, 27 июня. Российские военные ликвидировали грузинских боевиков, воевавших на стороне ВСУ и истязавших наших солдат под Киевом в марте. Об этом сообщил официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков. «26 июня в ходе боев в трех км от Лисичанского нефтеперерабатывающего завода Луганской Народной Республики российскими подразделениями уничтожены две диверсионно-разведывательные группы наемников общей численностью 14 боевиков. Первая группа была «интернациональной» и состояла из граждан различных европейских государств. Вторая – включала в себя только наемников из Грузии, входивших в так называемый «грузинский легион». В рядах данного бандформирования воюют преимущественно уголовники. Уничтоженные грузинские боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте этого года», – сообщил Конашенков. Представитель минобороны подчеркнул, что ведомство обладает информацией по каждому наемнику, причастному к издевательствам и убийствам наших солдат. «Мы их нашли и покарали», – добавил он. Конашенков также сообщил, что украинское командование пытается остановить хаотичное бегство военнослужащих украинских подразделений в районе Лисичанска. «Так, для удержания на позициях личного состава первого батальона 72-й механизированной бригады ВСУ в район населенного пункта Волчеяровка был направлен «заградотряд» нацистского формирования «Правый сектор». Российской артиллерией данное подразделение уничтожено», – отметил он. Ранее СК возбудил уголовное дело по факту пыток российских солдат на Украине.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Инфляция в Крыму сохраняется выше среднероссийского..

Уровень инфляции в Республике Крым и Севастополе превышает среднероссийский показатель. Об этом сообщила руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю...... Подробнее

В поселках Большой Ялты ограничили подачу газа при..

В воскресенье, 4 января, около 4,5 тысячи абонентов в Большой Ялте остались без газоснабжения в связи с проведением внеплановых работ на газопроводе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства топлива...... Подробнее

В Симферополе предприятие погасило долг по зарплате..

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя по итогам проверки исполнения трудового законодательства выявила у местного предприятия задолженность по заработной плате перед работниками. Установлено, что в период с... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Яков Кедми о возможности "водных" войн - «В..

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее