Капремонт улиц Кавказской, Пролетарской и Караимской в Симферополе выполнит компания из Калининграда - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Капремонт улиц Кавказской, Пролетарской и Караимской в Симферополе выполнит компания из Калининграда - «Новости Крыма»


Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 июня. Капремонт улиц Кавказской, Пролетарской и Караимской в Симферополе за 1,7 млрд рублей выполнит компания из Калининграда. Об этом говорится в распоряжении главы Крыма о выборе единого подрядчика.


«Определить ООО «Велен» единственным подрядчиком по государственным контрактам, предметом которых является выполнение строительно-монтажных работ по объектам, указанным в приложении», – говорится в тексте документа.


Согласно приложению, капремонт улицы Пролетарской обойдется в 212 млн рублей, Кавказской – 405 млн рублей, Караимской – 1,1 млрд рублей.


Проектирование капремонта выполняла компания «ВАД». Предполагалось, что она же и выполнит строительные работы. Также предполагалось, что ремонт будет закончен до конца текущего года, но в распоряжении указано, что подрядчик должен выполнить все своими силами на 90% до конца 2023 года. Подрядчик также получит аванс в размере 90%.


ООО «Велен» зарегистрировано в Калининграде, основная деятельность по ОКВЭД указана «Деятельность автомобильного грузового транспорта», строительство автомобильных дорог и автомагистралей числится в дополнительных видах деятельности.


Ремонтные работы стартуют 1 июля на первом участке – от перекрестка с улицей Козлова до перекрестка с улицей Сергеева-Ценского. Движение на это время будет перекрыто.


Улицы Караимская, Кавказская и Пролетарская переходят одна в другую от улицы Субхи до улицы Ленина и фактически являются одной магистралью, параллельной улице Севастопольской в центре Симферополя.


Фото: Крыминформ Симферополь, 22 июня. Капремонт улиц Кавказской, Пролетарской и Караимской в Симферополе за 1,7 млрд рублей выполнит компания из Калининграда. Об этом говорится в распоряжении главы Крыма о выборе единого подрядчика. «Определить ООО «Велен» единственным подрядчиком по государственным контрактам, предметом которых является выполнение строительно-монтажных работ по объектам, указанным в приложении», – говорится в тексте документа. Согласно приложению, капремонт улицы Пролетарской обойдется в 212 млн рублей, Кавказской – 405 млн рублей, Караимской – 1,1 млрд рублей. Проектирование капремонта выполняла компания «ВАД». Предполагалось, что она же и выполнит строительные работы. Также предполагалось, что ремонт будет закончен до конца текущего года, но в распоряжении указано, что подрядчик должен выполнить все своими силами на 90% до конца 2023 года. Подрядчик также получит аванс в размере 90%. ООО «Велен» зарегистрировано в Калининграде, основная деятельность по ОКВЭД указана «Деятельность автомобильного грузового транспорта», строительство автомобильных дорог и автомагистралей числится в дополнительных видах деятельности. Ремонтные работы стартуют 1 июля на первом участке – от перекрестка с улицей Козлова до перекрестка с улицей Сергеева-Ценского. Движение на это время будет перекрыто. Улицы Караимская, Кавказская и Пролетарская переходят одна в другую от улицы Субхи до улицы Ленина и фактически являются одной магистралью, параллельной улице Севастопольской в центре Симферополя.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

В Москве упала активность покупателей жилья: Ввод..

Эксперты зафиксировали заметный разрыв между спросом на новостройки и вводом нового жилья в Москве. За первое полугодие 2026 года на каждый введённый квадратный метр приходится всего 0,5 проданного, тогда...... Подробнее

Названы первые впечатления покупателей жилья при..

Сегмент готовых квартир от застройщика, так называемая «новая вторичка», продолжает расширяться. Покупатели могут сразу увидеть двор, инфраструктуру района, станции метро, дороги и автобусные остановки...... Подробнее

Эксперты рассказали, что ждет рынок недвижимости во..

Решение Банка России по ключевой ставке остается одним из главных факторов, определяющих ситуацию на рынке недвижимости. Несмотря на ожидания дальнейшего снижения ставки, эксперты не прогнозируют быстрого...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее