Двое крымчан наняли «киллера», который сразу сдал их правоохранителям - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Двое крымчан наняли «киллера», который сразу сдал их правоохранителям - «Новости Крыма»

Текст дополнен подробностями

Симферополь, 22 июня. Двое мужчин в Крыму обвиняются в подготовке заказного убийства. Об этом Крыминформу сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.


«Обвиняемые в январе 2022 года, действуя в составе преступной группы, разработали план убийства знакомого мужчины. Согласно предварительному сговору один из обвиняемых выступал в роли организатора убийства, а второй – в роли пособника, который приискал мужчину – исполнителя убийства. Данный мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о готовящемся преступлении», – сообщили в пресс-службе ведомства.


Следствие, проведенное управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, установило, что с ноября 2021 года по январь 2022 года житель города Алушты, задумавший убить предпринимателя, предложил исполнителю денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей.


«В качестве аванса он передал им денежные средства в размере 400 тысяч рублей, оставшуюся часть в сумме 600 тысяч рублей пообещал заплатить после совершения преступления», – сообщили в пресс-службе регионального СК.


«Киллер» вместе с правоохранителями осуществили инсценировку убийства и предоставили доказательства организатору преступления, который перевел исполнителю деньги. После этого их задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и ОБОП УУР МВД по Республике Крым.


«Кроме того, один из обвиняемых незаконно приобрел, хранил, а также переносил взрывчатое вещество. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Белогорский районный суд для рассмотрения по существу», – заключили в пресс-службе прокуратуры.


Судить мужчин будут по части 3 статьи 33, части 1 статьи 30 – пунктов «ж» и «з» части 2 статьи 105 (организация приготовления к убийству, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму) и части 1 статьи 222.1 (незаконные приобретение, хранение, ношение взрывчатых веществ) УК России.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Текст дополнен подробностями Симферополь, 22 июня. Двое мужчин в Крыму обвиняются в подготовке заказного убийства. Об этом Крыминформу сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. «Обвиняемые в январе 2022 года, действуя в составе преступной группы, разработали план убийства знакомого мужчины. Согласно предварительному сговору один из обвиняемых выступал в роли организатора убийства, а второй – в роли пособника, который приискал мужчину – исполнителя убийства. Данный мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о готовящемся преступлении», – сообщили в пресс-службе ведомства. Следствие, проведенное управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, установило, что с ноября 2021 года по январь 2022 года житель города Алушты, задумавший убить предпринимателя, предложил исполнителю денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей. «В качестве аванса он передал им денежные средства в размере 400 тысяч рублей, оставшуюся часть в сумме 600 тысяч рублей пообещал заплатить после совершения преступления», – сообщили в пресс-службе регионального СК. «Киллер» вместе с правоохранителями осуществили инсценировку убийства и предоставили доказательства организатору преступления, который перевел исполнителю деньги. После этого их задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и ОБОП УУР МВД по Республике Крым. «Кроме того, один из обвиняемых незаконно приобрел, хранил, а также переносил взрывчатое вещество. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Белогорский районный суд для рассмотрения по существу», – заключили в пресс-службе прокуратуры. Судить мужчин будут по части 3 статьи 33, части 1 статьи 30 – пунктов «ж» и «з» части 2 статьи 105 (организация приготовления к убийству, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму) и части 1 статьи 222.1 (незаконные приобретение, хранение, ношение взрывчатых веществ) УК России.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Выплату за заключение контракта на военную службу..

Фото: Сергей Аксенов/Telegram Симферополь, 24 сентября. Власти Крыма с сегодняшнего дня увеличили выплату за заключения контракта на военную службу. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. «Единовременная...... Подробнее

Лимит на продажу топлива в одни руки и его предельную..

Симферополь, 29 сентября. В Крыму ограничили продажу топлива на заправках 30 литрами в одни руки. Об этом у себя в телеграм-канале написал глава республики Сергей Аксенов. «С сегодняшнего дня вводится ограничение на... Подробнее

Лимит на продажу топлива в Крыму увеличили до 30..

Фото: Крыминформ Симферополь, 20 октября. Власти Крыма увеличили суточный лимит на продажу топлива на АЗС до 30 литров на человека. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. «С 20 октября...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Яков Кедми о возможности "водных" войн - «В..

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее