Фильм о победе князя Долгорукова в Крыму представили на кинофестивале в Мелитополе - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Фильм о победе князя Долгорукова в Крыму представили на кинофестивале в Мелитополе - «Новости Крыма»


Фото: Крыминформ

Мелитополь, 11 июня. В кинотеатре «Победа» в Мелитополе открылся первый после начала спецоперации кинофестиваль. В программе представлены 14 документальных и художественных фильмов «духовно-нравственного содержания».


«В основном это семейная программа, чтобы вся семья смотрела и не вздрагивала от того, что там может проскользнуть матерное слово или непристойная сцена», – рассказал журналистам программный директор кинофестиваля «Святой Владимир» Майкл Львовски.


Член Совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов считает, что показ добрых семейных фильмов во время спецоперации на Украине необходим.


«Это противостояние ни в коей мере ни о земле, ни о территориях. Оно о людях, оно о душах людей. Идёт борьба за души этих людей. Мы хотим, чтобы южнорусские люди были людьми-созидателями, – сказал Крыминформу Рогов. – У нашего противника мы сегодня видим не просто секты, а чистый сатанизм. Поэтому тем более для нас важно нести свет, добро. А это можно нести в том числе через массовую культуру, через творчество».


Ключевым показом на фестивале в Мелитополе стала премьера документального фильма «Крымская победа Василия Долгорукова». Он посвящен 250-летию похода армии князя Василия Долгорукова в Крым во время русско-турецкой войны 1768-1774 годов.


«Это картина с элементами реконструкции. Мы рассказываем не только биографию Василия Долгорукова, его путь как бойца, как воина. Но нам впервые удалось восстановить карты, визуализировать само сражение. Нам удалось собрать вместе разрозненные сведения, нарисовать карты, сделать анимацию», – рассказал Львовски.


Кинофестиваль в Мелитополе приурочили ко Дню России. «Люди устали от войны, люди хотят культурно просвещаться. Спасибо большое нашим правоохранительным органам, город сейчас живет спокойной жизнью. Дети возвращаются в школы, в город возвращается мирная жизнь. И такие фестивали нам очень нужны. Буквально вчера у нас открылся музей краеведческий, работают выставки, кинотеатры», – сказал начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Мелитополя Андрей Бойко.


В этом году Мелитополь готовится впервые широко отпраздновать День России.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: Крыминформ Мелитополь, 11 июня. В кинотеатре «Победа» в Мелитополе открылся первый после начала спецоперации кинофестиваль. В программе представлены 14 документальных и художественных фильмов «духовно-нравственного содержания». «В основном это семейная программа, чтобы вся семья смотрела и не вздрагивала от того, что там может проскользнуть матерное слово или непристойная сцена», – рассказал журналистам программный директор кинофестиваля «Святой Владимир» Майкл Львовски. Член Совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов считает, что показ добрых семейных фильмов во время спецоперации на Украине необходим. «Это противостояние ни в коей мере ни о земле, ни о территориях. Оно о людях, оно о душах людей. Идёт борьба за души этих людей. Мы хотим, чтобы южнорусские люди были людьми-созидателями, – сказал Крыминформу Рогов. – У нашего противника мы сегодня видим не просто секты, а чистый сатанизм. Поэтому тем более для нас важно нести свет, добро. А это можно нести в том числе через массовую культуру, через творчество». Ключевым показом на фестивале в Мелитополе стала премьера документального фильма «Крымская победа Василия Долгорукова». Он посвящен 250-летию похода армии князя Василия Долгорукова в Крым во время русско-турецкой войны 1768-1774 годов. «Это картина с элементами реконструкции. Мы рассказываем не только биографию Василия Долгорукова, его путь как бойца, как воина. Но нам впервые удалось восстановить карты, визуализировать само сражение. Нам удалось собрать вместе разрозненные сведения, нарисовать карты, сделать анимацию», – рассказал Львовски. Кинофестиваль в Мелитополе приурочили ко Дню России. «Люди устали от войны, люди хотят культурно просвещаться. Спасибо большое нашим правоохранительным органам, город сейчас живет спокойной жизнью. Дети возвращаются в школы, в город возвращается мирная жизнь. И такие фестивали нам очень нужны. Буквально вчера у нас открылся музей краеведческий, работают выставки, кинотеатры», – сказал начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Мелитополя Андрей Бойко. В этом году Мелитополь готовится впервые широко отпраздновать День России.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Выплату за заключение контракта на военную службу..

Фото: Сергей Аксенов/Telegram Симферополь, 24 сентября. Власти Крыма с сегодняшнего дня увеличили выплату за заключения контракта на военную службу. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. «Единовременная...... Подробнее

Лимит на продажу топлива в одни руки и его предельную..

Симферополь, 29 сентября. В Крыму ограничили продажу топлива на заправках 30 литрами в одни руки. Об этом у себя в телеграм-канале написал глава республики Сергей Аксенов. «С сегодняшнего дня вводится ограничение на... Подробнее

Лимит на продажу топлива в Крыму увеличили до 30..

Фото: Крыминформ Симферополь, 20 октября. Власти Крыма увеличили суточный лимит на продажу топлива на АЗС до 30 литров на человека. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. «С 20 октября...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Яков Кедми о возможности "водных" войн - «В..

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее