Двое малолетних детей погибли в море в Крыму - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Двое малолетних детей погибли в море в Крыму - «Новости Крыма»


Фото: скриншот оперативного видео

Симферополь, 13 июня. Следком возбудил уголовное дело по факту гибели двух детей при купании в море в Сакском районе Крыма. По данным следствия, детей унесло на матрасе в море.


«По данным следствия, днем 12 июня текущего года в результате недосмотра родителей двоих малолетних детей (4-летнего мальчика и 5-летнюю девочку), находящихся на надувном матрасе, унесло в открытое море», – сообщили в региональном СК.


По поручению руководителя ГСУ СК по РК и Севастополю Владимира Терентьева на место происшествия выехали следователи, которые во взаимодействии с коллегами из МВД, МЧС и отряда «Крым-Спас» организовали поисковые мероприятия.


Пресс-служба республиканского МВД сообщила, что на удалении от берега матрас с детьми перевернулся. «По предварительным данным полицейскими установлено, что 12 июня в дневное время в Сакском районе детей, которые плавали на надувном матрасе, сильным порывом ветра стремительно унесло в море. На большом расстоянии от берега матрас перевернулся, и дети ушли под воду», – сказано в сообщении.


Прокуратура Крыма начала свою проверку по факту происшествия. В ведомстве уточнили, что происшествие произошло с двумя детьми 2016 и 2017 года рождения произошло на одном из пляжей на территории Штормовского сельского поселения.


Оперативные службы проводят поисковые мероприятия, детей ищут. В ходе прокурорской проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК России (причинение смерти по неосторожности).


В прокуратуре уточнили, что дадут оценку исполнению родительских обязанностей.


В СК также отметили, что на пляже какие-либо предупреждающие знаки о запрете или ограничении купания отсутствуют.


Фото: скриншот оперативного видео Симферополь, 13 июня. Следком возбудил уголовное дело по факту гибели двух детей при купании в море в Сакском районе Крыма. По данным следствия, детей унесло на матрасе в море. «По данным следствия, днем 12 июня текущего года в результате недосмотра родителей двоих малолетних детей (4-летнего мальчика и 5-летнюю девочку), находящихся на надувном матрасе, унесло в открытое море», – сообщили в региональном СК. По поручению руководителя ГСУ СК по РК и Севастополю Владимира Терентьева на место происшествия выехали следователи, которые во взаимодействии с коллегами из МВД, МЧС и отряда «Крым-Спас» организовали поисковые мероприятия. Пресс-служба республиканского МВД сообщила, что на удалении от берега матрас с детьми перевернулся. «По предварительным данным полицейскими установлено, что 12 июня в дневное время в Сакском районе детей, которые плавали на надувном матрасе, сильным порывом ветра стремительно унесло в море. На большом расстоянии от берега матрас перевернулся, и дети ушли под воду», – сказано в сообщении. Прокуратура Крыма начала свою проверку по факту происшествия. В ведомстве уточнили, что происшествие произошло с двумя детьми 2016 и 2017 года рождения произошло на одном из пляжей на территории Штормовского сельского поселения. Оперативные службы проводят поисковые мероприятия, детей ищут. В ходе прокурорской проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК России (причинение смерти по неосторожности). В прокуратуре уточнили, что дадут оценку исполнению родительских обязанностей. В СК также отметили, что на пляже какие-либо предупреждающие знаки о запрете или ограничении купания отсутствуют.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

В августе продажи келлеров в московских новостройках..

На первичном рынке жилой недвижимости покупатели продолжают терять интерес к келлерам. По итогам августа в столице продали всего 0,6 тыс. кладовых, спрос на эти нежилые помещения в новостройках упал...... Подробнее

Как изменились ценовые диапазоны квартир разных..

За последние пять лет на первичном рынке жилья «старой» Москвы минимальный порог суммы сделки во всех классах жилья рос умеренными темпами, однако его верхние ценовые пределы стремительно выросли. Особенно...... Подробнее

В Москве подскочил спрос на премиальные офисы на..

Столичный офисный рынок продолжает быстро и качественно обновляться. К началу сентября объем нового строительства бизнес-центров (БЦ) достиг 706 тыс. кв. м. Повышенным спросом пользуются комплексы...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

      

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее