Медведев разложил по полочкам крах «западного» миропорядка - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Медведев разложил по полочкам крах «западного» миропорядка - «Новости Крыма»


Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 мая. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предрек смерть западоцентричного миропорядка и расписал по пунктам, что произойдет в связи с введением санкций против России. Об этом он написал у себя в Telegram.


«Наступит полноценный международный продовольственный кризис с перспективой голода в отдельных государствах. Возможен валютно-финансовый кризис в некоторых странах или сообществах стран, связанный с подрывом устойчивости ряда национальных валют, галопирующей инфляцией и разрушением легальной системы защиты частной собственности. Возникнут новые региональные военные конфликты в тех местах, где ситуация не находит мирного разрешения на протяжении многих лет либо игнорируются существенные интересы крупных международных игроков», – прогнозирует Медведев.


Он также не исключает, что из-за введенных против России санкций мир может ждать крупный логистический кризис, включая разорение иностранных авиакомпаний, которым запрещено летать над Россией. Те страны, которые вводили эмбарго на российские энергоносители, ждет усиление энергетического кризиса.


«Будут образованы новые международные альянсы стран, основанные на прагматических, а не идеологических англосаксонских критериях. В итоге будет создана новая архитектура безопасности, в которой де факто, а потом и де юре признаются сложившиеся реалии: а) слабость вестернизированных концепций международных отношений типа «Порядка, основанного на правилах» и пр. бессмысленного западного барахла; б) крах идеи американоцентричного мира; в) наличие уважаемых мировым сообществом интересов у тех стран, которые находятся в острой стадии противоречия с западным миром», – написал Медведев.


Также Медведев считает, что стоит ожидать подъема мирового терроризма, начало новых эпидемий из-за отказа от честного международного сотрудничества и упадок деятельности международных институтов, не доказавших свою эффективность в урегулировании конфликта на Украине – вроде Совета Европы.


Фото: Крыминформ Симферополь, 13 мая. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предрек смерть западоцентричного миропорядка и расписал по пунктам, что произойдет в связи с введением санкций против России. Об этом он написал у себя в Telegram. «Наступит полноценный международный продовольственный кризис с перспективой голода в отдельных государствах. Возможен валютно-финансовый кризис в некоторых странах или сообществах стран, связанный с подрывом устойчивости ряда национальных валют, галопирующей инфляцией и разрушением легальной системы защиты частной собственности. Возникнут новые региональные военные конфликты в тех местах, где ситуация не находит мирного разрешения на протяжении многих лет либо игнорируются существенные интересы крупных международных игроков», – прогнозирует Медведев. Он также не исключает, что из-за введенных против России санкций мир может ждать крупный логистический кризис, включая разорение иностранных авиакомпаний, которым запрещено летать над Россией. Те страны, которые вводили эмбарго на российские энергоносители, ждет усиление энергетического кризиса. «Будут образованы новые международные альянсы стран, основанные на прагматических, а не идеологических англосаксонских критериях. В итоге будет создана новая архитектура безопасности, в которой де факто, а потом и де юре признаются сложившиеся реалии: а) слабость вестернизированных концепций международных отношений типа «Порядка, основанного на правилах» и пр. бессмысленного западного барахла; б) крах идеи американоцентричного мира; в) наличие уважаемых мировым сообществом интересов у тех стран, которые находятся в острой стадии противоречия с западным миром», – написал Медведев. Также Медведев считает, что стоит ожидать подъема мирового терроризма, начало новых эпидемий из-за отказа от честного международного сотрудничества и упадок деятельности международных институтов, не доказавших свою эффективность в урегулировании конфликта на Украине – вроде Совета Европы.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Дофамин у дома: 52% москвичей спасаются от осенней..

Аналитики компании Regions Development выяснили, как жители столицы справляются с резкой сменой сезона и постотпускной апатией. Большинство горожан – 52,4% опрошенных – назвали главным «антидотом» от осенней...... Подробнее

В Московском макрорегионе снизился объем ввода..

За первые шесть месяцев 2026 года в Московском макрорегионе (столица и область) ввели в эксплуатацию всего 60,3 тыс. кв. м складов формата light industrial. По сравнению с аналогичным периодом прошлого...... Подробнее

В Москве типовые кварталы комфорт-класса больше не..

Итоги августа на первичном рынке массового сегмента Москвы слегка озадачили экспертов: если объем предложения за месяц сократился всего на 3%, то реальный спрос рухнул сразу на 27%. При этом средние цены...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

      

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее