Власти не могут отменить масочный режим в Крыму - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Власти не могут отменить масочный режим в Крыму - «Новости Крыма»


Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 мая. Региональные власти не обладают полномочиями для отмены масочного режима в Крыму. Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.


«Отмена масочного режима – федеральная норма, и она может быть отменена в любом субъекте только по решению федерации. Ни глава республики, ни я, ни губернатор Севастополя не обладают полномочиями по отмене масочного режима. Это последний барьер, который стоит сегодня по распространению новой коронавирусной инфекции», – сообщила Пеньковская.


Динамика распространения заболеваемости говорит о снижении распространения COVID-19 в Крыму: за последний месяц, уточнила Пеньковская, уровень заболеваемости снизился в два раза.


Тем не менее, в мире, особенно в Китае, количество новых случаев заболевания увеличивается. Крымчанам рекомендуют активнее вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции и соблюдать оставшиеся немногие ограничения.


11 мая число новых случаев коронавируса в Крыму за сутки опустилось ниже 50 впервые с сентября 2020 года. За сегодня вирус подтвердили у 43 человек.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: Крыминформ Симферополь, 13 мая. Региональные власти не обладают полномочиями для отмены масочного режима в Крыму. Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская. «Отмена масочного режима – федеральная норма, и она может быть отменена в любом субъекте только по решению федерации. Ни глава республики, ни я, ни губернатор Севастополя не обладают полномочиями по отмене масочного режима. Это последний барьер, который стоит сегодня по распространению новой коронавирусной инфекции», – сообщила Пеньковская. Динамика распространения заболеваемости говорит о снижении распространения COVID-19 в Крыму: за последний месяц, уточнила Пеньковская, уровень заболеваемости снизился в два раза. Тем не менее, в мире, особенно в Китае, количество новых случаев заболевания увеличивается. Крымчанам рекомендуют активнее вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции и соблюдать оставшиеся немногие ограничения. 11 мая число новых случаев коронавируса в Крыму за сутки опустилось ниже 50 впервые с сентября 2020 года. За сегодня вирус подтвердили у 43 человек.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Выплату за заключение контракта на военную службу..

Фото: Сергей Аксенов/Telegram Симферополь, 24 сентября. Власти Крыма с сегодняшнего дня увеличили выплату за заключения контракта на военную службу. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. «Единовременная...... Подробнее

Лимит на продажу топлива в одни руки и его предельную..

Симферополь, 29 сентября. В Крыму ограничили продажу топлива на заправках 30 литрами в одни руки. Об этом у себя в телеграм-канале написал глава республики Сергей Аксенов. «С сегодняшнего дня вводится ограничение на... Подробнее

Лимит на продажу топлива в Крыму увеличили до 30..

Фото: Крыминформ Симферополь, 20 октября. Власти Крыма увеличили суточный лимит на продажу топлива на АЗС до 30 литров на человека. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. «С 20 октября...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Яков Кедми о возможности "водных" войн - «В..

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее