ЛДПР призывает рассекретить архивы о действиях украинских националистов в годы войны - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

ЛДПР призывает рассекретить архивы о действиях украинских националистов в годы войны - «Новости Крыма»


Симферополь, 4 мая. ЛДПР намерена обратиться в минобороны России с призывом рассекретить все архивы об украинских коллаборационистах в годы Второй мировой войны, а также об участниках национал-террористического подполья, действовавшего на территории Западной Украины до середины 1950-х годов. Об этом говорится в партийном Telegram-канале.


«Мы убеждены, что среди этих данных окажется немало имён прямых предков нынешних руководителей Украины. Сегодня они продолжают дело своих дедов-нацистов, ведя геноцид русскоязычных жителей Донбасса и возводя в культ русофобию и ненависть ко всему русскому», – заявил и.о. руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий.


В партии считают, что внесенный в Раду законопроект о выходе Украины из соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов государств-участников СНГ в Великой Отечественной войне открывает прямой путь к «уничтожению памятников воинам-освободителям на территориях, подконтрольных нынешнему киевскому режиму».


«Неонацисткая украинская хунта давно ведет преступную линию на реабилитацию пособников гитлеровской Германии и истребление исторической памяти о роли советского солдата в победе над фашизмом. И дело здесь не только в стремлении выслужиться перед своими западными кураторами, но и, вполне возможно, в «родовой памяти» последователей Бандеры и Шушкевича», – сказал Слуцкий.


Симферополь, 4 мая. ЛДПР намерена обратиться в минобороны России с призывом рассекретить все архивы об украинских коллаборационистах в годы Второй мировой войны, а также об участниках национал-террористического подполья, действовавшего на территории Западной Украины до середины 1950-х годов. Об этом говорится в партийном Telegram-канале. «Мы убеждены, что среди этих данных окажется немало имён прямых предков нынешних руководителей Украины. Сегодня они продолжают дело своих дедов-нацистов, ведя геноцид русскоязычных жителей Донбасса и возводя в культ русофобию и ненависть ко всему русскому», – заявил и.о. руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий. В партии считают, что внесенный в Раду законопроект о выходе Украины из соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов государств-участников СНГ в Великой Отечественной войне открывает прямой путь к «уничтожению памятников воинам-освободителям на территориях, подконтрольных нынешнему киевскому режиму». «Неонацисткая украинская хунта давно ведет преступную линию на реабилитацию пособников гитлеровской Германии и истребление исторической памяти о роли советского солдата в победе над фашизмом. И дело здесь не только в стремлении выслужиться перед своими западными кураторами, но и, вполне возможно, в «родовой памяти» последователей Бандеры и Шушкевича», – сказал Слуцкий.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Бдительный сотрудник банка сорвал аферу против..

В дежурную часть полиции Феодосии обратилась жительница Санкт-Петербурга. Она сообщила, что ее 85‑летняя мать, проживающая в курортном городе, несколько дней общается по телефону с неизвестными и, по ее...... Подробнее

Суд включил участок в наследство по иску прокуратуры -..

Красноперекопская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению пожилой жительницы, которая просила защитить ее имущественные права и оформить право собственности на земельный участок, причитающийся...... Подробнее

Замдиректора стройфирмы в Алуште получил условный срок..

Алуштинский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении одного из руководителей строительной фирмы, проходившего по делу о мошенничестве. Суд признал его виновным по частям 3 и 4 статьи...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее