Один из крупнейших банков России ВТБ будет работать в Крыму - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Один из крупнейших банков России ВТБ будет работать в Крыму - «Новости Крыма»


Фото: Яндекс.Карты

Симферополь, 5 апреля. Один из крупнейших государственных банков – ВТБ – будет работать на территории Крыма. Об этом журналистам сообщил глава банка Андрей Костин, передает «Интерфакс».


«Мы сейчас рассматриваем разные варианты. Безусловно, Крым – это наша территория, и мы будем работать там, но в какой форме – это инвестиционная деятельность либо... Там сегодня создана достаточно эффективная система, банк РНКБ работает. Поэтому, конечно, все эти связи будем налаживать, развивать. Мне кажется, что сейчас очень важно инвестиции привлечь больше в Крым, прежде всего, в индустрию отдыха. Конечно, мы над этим думаем, работаем», – сказал Костин.


Накануне о старте работы с крымскими клиентами объявил Промсвязьбанк (ПСБ), являющийся опорным банком для оборонного заказа. Он занимает 11 место в России по количеству привлеченных активов.


Государственный ВТБ, являющийся вторым по величине активов банком в России, после начала военной спецоперации, как и ПСБ, попал под серьезные санкционные ограничения западных стран. После возвращения Крыма в состав России банк не работал на полуострове как раз из опасений попасть под санкции.


Фото: Яндекс.Карты Симферополь, 5 апреля. Один из крупнейших государственных банков – ВТБ – будет работать на территории Крыма. Об этом журналистам сообщил глава банка Андрей Костин, передает «Интерфакс». «Мы сейчас рассматриваем разные варианты. Безусловно, Крым – это наша территория, и мы будем работать там, но в какой форме – это инвестиционная деятельность либо. Там сегодня создана достаточно эффективная система, банк РНКБ работает. Поэтому, конечно, все эти связи будем налаживать, развивать. Мне кажется, что сейчас очень важно инвестиции привлечь больше в Крым, прежде всего, в индустрию отдыха. Конечно, мы над этим думаем, работаем», – сказал Костин. Накануне о старте работы с крымскими клиентами объявил Промсвязьбанк (ПСБ), являющийся опорным банком для оборонного заказа. Он занимает 11 место в России по количеству привлеченных активов. Государственный ВТБ, являющийся вторым по величине активов банком в России, после начала военной спецоперации, как и ПСБ, попал под серьезные санкционные ограничения западных стран. После возвращения Крыма в состав России банк не работал на полуострове как раз из опасений попасть под санкции.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Ключевая ставка снижена до 14%: для покупателей жилья..

Банк России снизил ключевую ставку до 14%. Охлаждение экономики и слабый бизнес-климат создавали предпосылки для снижения ставки, считают наши эксперты. Но для рынка недвижимости это маловероятно принесет...... Подробнее

Шпаргалка для удаленщика: 10 советов как выбрать..

Гибридный и удаленный формат работы и ведения бизнеса полностью меняет привычные шаблоны использования жилья. Если раньше квартира и жилой комплекс в целом были фактически местами для ночевки, то теперь...... Подробнее

Квартальный рекорд: на национальном рынке съемных..

По итогам второго квартала 2026 года профильные аналитики неожиданно зафиксировали рекорд на рынке долгосрочной аренды жилья — общее предложение в крупных городах страны выросло по сравнению с аналогичным...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее