МИД России решил оптимизировать диппредставительство на Украине из-за возможных провокаций - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

МИД России решил оптимизировать диппредставительство на Украине из-за возможных провокаций - «Новости Крыма»


Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 февраля.
МИД России решил оптимизировать штаты загранучреждений на Украине, опасаясь провокаций. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, передает телеканал RT. 


 «Учитывая то значительное влияние, которое Вашингтон и Лондон имеют на Киев, и в целом их роль в управлении процессами на Украине — чего стоит одна только накачка «незалежной» вооружениями и инструкторами — мы делаем вывод, что наши американские и британские коллеги, видимо, знают о неких готовящихся на Украине силовых акциях, способных существенно осложнить ситуацию в сфере безопасности», – заявила Захарова.


В связи с этим, опасаясь возможных провокаций Киева или третьих стран, Россия приняла решение о «некоторой оптимизации штатов российских загранучреждений на Украине». «Обращаем внимание на то, что наши посольство и консульства продолжат выполнение своих основных функций», — подчеркнула Захарова.


Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что дипведомство рассматривает возможность рекомендовать неосновному персоналу дипломатических учреждений, расположенных на Украине, покинуть страну.


В конце января несколько зарубежных государств, среди которых США, Великобритания и Австралия, объявили эвакуацию членов семей своих дипломатов, работающих на Украине, мотивируя это «российской агрессией». Накануне американские СМИ, а позднее и советник президента США по нацбезопасности в очередной раз заявили о готовящемся «вторжении». Власти США и нескольких других государств рекомендовали всем своим гражданам покинуть Украину.


Заявления о якобы готовящемся вторжении России на Украину массово возникли в конце прошлого года перед встречей президента РФ Владимира Путина с президентом США Джо Байденом. После этого истерия угасла, но затем разгорелась с новой силой на фоне консультаций между Россией и США о гарантиях безопасности. Руководство нашей страны категорически отвергает заявления западных стран об «агрессии» в отношении Украины.


Фото: Крыминформ Симферополь, 12 февраля. МИД России решил оптимизировать штаты загранучреждений на Украине, опасаясь провокаций. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, передает телеканал RT. «Учитывая то значительное влияние, которое Вашингтон и Лондон имеют на Киев, и в целом их роль в управлении процессами на Украине — чего стоит одна только накачка «незалежной» вооружениями и инструкторами — мы делаем вывод, что наши американские и британские коллеги, видимо, знают о неких готовящихся на Украине силовых акциях, способных существенно осложнить ситуацию в сфере безопасности», – заявила Захарова. В связи с этим, опасаясь возможных провокаций Киева или третьих стран, Россия приняла решение о «некоторой оптимизации штатов российских загранучреждений на Украине». «Обращаем внимание на то, что наши посольство и консульства продолжат выполнение своих основных функций», — подчеркнула Захарова. Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что дипведомство рассматривает возможность рекомендовать неосновному персоналу дипломатических учреждений, расположенных на Украине, покинуть страну. В конце января несколько зарубежных государств, среди которых США, Великобритания и Австралия, объявили эвакуацию членов семей своих дипломатов, работающих на Украине, мотивируя это «российской агрессией». Накануне американские СМИ, а позднее и советник президента США по нацбезопасности в очередной раз заявили о готовящемся «вторжении». Власти США и нескольких других государств рекомендовали всем своим гражданам покинуть Украину. Заявления о якобы готовящемся вторжении России на Украину массово возникли в конце прошлого года перед встречей президента РФ Владимира Путина с президентом США Джо Байденом. После этого истерия угасла, но затем разгорелась с новой силой на фоне консультаций между Россией и США о гарантиях безопасности. Руководство нашей страны категорически отвергает заявления западных стран об «агрессии» в отношении Украины.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

В Москве упала активность покупателей жилья: Ввод..

Эксперты зафиксировали заметный разрыв между спросом на новостройки и вводом нового жилья в Москве. За первое полугодие 2026 года на каждый введённый квадратный метр приходится всего 0,5 проданного, тогда...... Подробнее

Названы первые впечатления покупателей жилья при..

Сегмент готовых квартир от застройщика, так называемая «новая вторичка», продолжает расширяться. Покупатели могут сразу увидеть двор, инфраструктуру района, станции метро, дороги и автобусные остановки...... Подробнее

Эксперты рассказали, что ждет рынок недвижимости во..

Решение Банка России по ключевой ставке остается одним из главных факторов, определяющих ситуацию на рынке недвижимости. Несмотря на ожидания дальнейшего снижения ставки, эксперты не прогнозируют быстрого...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее