Появилось видео выхода более 30 кораблей ЧФ на учения - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Появилось видео выхода более 30 кораблей ЧФ на учения - «Новости Крыма»


Фото: отдел информобеспечения ЧФ

Севастополь, 12 февраля. Более 30 кораблей Черноморского флота вышли в море на учения. Об этом сообщил отдел информобеспечения флота.


«Корабли и подразделения береговых войск Черноморского флота (ЧФ) вышли в море и на полигоны боевой подготовки в ходе начального этапа учения, которое проводится под руководством командующего Черноморским флотом адмирала Игоря Осипова», – говорится в сообщении.


Корабли вышли из пунктов постоянного базирования в Севастополе и Новороссийске, совершили переходы в назначенные районы проведения маневров. «Целью учения является оборона морского побережья Крымского полуострова, пунктов базирования сил (войск) ЧФ, а также объектов экономического сектора страны, морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности от возможных военных угроз условного противника», – пояснили в отделе информобеспечения.


Корабельные соединения и подразделения береговых войск, а также авиация флота выполнят комплекс стрельб, в том числе ракетных, отработают нанесение ракетных и бомбовых ударов по наземным, морским и воздушным целям.


«Для выполнения задач в составе разнородных группировок, корабельных ударных групп и отрядов десантных кораблей задействовано более 30 боевых кораблей различного класса из состава Черноморского и других флотов: Среди них фрегаты, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, десантные корабли, малые противолодочные корабли, а также корабли противоминной обороны», – отмечается в сообщении.


Ранее в Севастополь пришли корабли ВМФ России, совершившие межфлотский переход в рамках масштабных учений флота. Учения проходят в морях, прилегающих к российской территории, и в оперативно важных районах Мирового океана. Всего в учениях будет задействовано свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: отдел информобеспечения ЧФ Севастополь, 12 февраля. Более 30 кораблей Черноморского флота вышли в море на учения. Об этом сообщил отдел информобеспечения флота. «Корабли и подразделения береговых войск Черноморского флота (ЧФ) вышли в море и на полигоны боевой подготовки в ходе начального этапа учения, которое проводится под руководством командующего Черноморским флотом адмирала Игоря Осипова», – говорится в сообщении. Корабли вышли из пунктов постоянного базирования в Севастополе и Новороссийске, совершили переходы в назначенные районы проведения маневров. «Целью учения является оборона морского побережья Крымского полуострова, пунктов базирования сил (войск) ЧФ, а также объектов экономического сектора страны, морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности от возможных военных угроз условного противника», – пояснили в отделе информобеспечения. Корабельные соединения и подразделения береговых войск, а также авиация флота выполнят комплекс стрельб, в том числе ракетных, отработают нанесение ракетных и бомбовых ударов по наземным, морским и воздушным целям. «Для выполнения задач в составе разнородных группировок, корабельных ударных групп и отрядов десантных кораблей задействовано более 30 боевых кораблей различного класса из состава Черноморского и других флотов: Среди них фрегаты, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, десантные корабли, малые противолодочные корабли, а также корабли противоминной обороны», – отмечается в сообщении. Ранее в Севастополь пришли корабли ВМФ России, совершившие межфлотский переход в рамках масштабных учений флота. Учения проходят в морях, прилегающих к российской территории, и в оперативно важных районах Мирового океана. Всего в учениях будет задействовано свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Выплату за заключение контракта на военную службу..

Фото: Сергей Аксенов/Telegram Симферополь, 24 сентября. Власти Крыма с сегодняшнего дня увеличили выплату за заключения контракта на военную службу. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. «Единовременная...... Подробнее

Лимит на продажу топлива в одни руки и его предельную..

Симферополь, 29 сентября. В Крыму ограничили продажу топлива на заправках 30 литрами в одни руки. Об этом у себя в телеграм-канале написал глава республики Сергей Аксенов. «С сегодняшнего дня вводится ограничение на... Подробнее

Лимит на продажу топлива в Крыму увеличили до 30..

Фото: Крыминформ Симферополь, 20 октября. Власти Крыма увеличили суточный лимит на продажу топлива на АЗС до 30 литров на человека. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. «С 20 октября...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Яков Кедми о возможности "водных" войн - «В..

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее