Пассажиропоток аэропорта Симферополь вырос за год на 48% - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Пассажиропоток аэропорта Симферополь вырос за год на 48% - «Новости Крыма»


Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 декабря. Международный аэропорт Симферополь за 11 месяцев обслужил 6,6 млн человек и более 42 тыс регулярных пассажирских рейсов на прилет и вылет с начала текущего года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба аэропорта.


«В этом году в аэропорту Симферополь зафиксирован существенный рост пассажиропотока. Это в первую очередь связано с интенсивной летней полетной программой. Осенью трафик в целом вернулся к традиционным для аэропорта Симферополь значениям. В начале декабря ежедневно прибывает и вылетает в среднем около 6,5 тыс пассажиров», – цитирует пресс-служба генерального директора ООО «Международный аэропорт Симферополь» Евгения Плаксина.


Уточняется, что пассажиропоток увеличился на 2,16 млн человек (48%), а авиатрафик – на 12,6 тыс рейсов (43%), в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.


В последний день октября международный аэропорт Симферополь перешёл на осенне-зимнее расписание. Осенне-зимний период навигации продлится до 26 марта 2022 года.


Фото: Крыминформ Симферополь, 10 декабря. Международный аэропорт Симферополь за 11 месяцев обслужил 6,6 млн человек и более 42 тыс регулярных пассажирских рейсов на прилет и вылет с начала текущего года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба аэропорта. «В этом году в аэропорту Симферополь зафиксирован существенный рост пассажиропотока. Это в первую очередь связано с интенсивной летней полетной программой. Осенью трафик в целом вернулся к традиционным для аэропорта Симферополь значениям. В начале декабря ежедневно прибывает и вылетает в среднем около 6,5 тыс пассажиров», – цитирует пресс-служба генерального директора ООО «Международный аэропорт Симферополь» Евгения Плаксина. Уточняется, что пассажиропоток увеличился на 2,16 млн человек (48%), а авиатрафик – на 12,6 тыс рейсов (43%), в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В последний день октября международный аэропорт Симферополь перешёл на осенне-зимнее расписание. Осенне-зимний период навигации продлится до 26 марта 2022 года.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

В Москве упала активность покупателей жилья: Ввод..

Эксперты зафиксировали заметный разрыв между спросом на новостройки и вводом нового жилья в Москве. За первое полугодие 2026 года на каждый введённый квадратный метр приходится всего 0,5 проданного, тогда...... Подробнее

Названы первые впечатления покупателей жилья при..

Сегмент готовых квартир от застройщика, так называемая «новая вторичка», продолжает расширяться. Покупатели могут сразу увидеть двор, инфраструктуру района, станции метро, дороги и автобусные остановки...... Подробнее

Эксперты рассказали, что ждет рынок недвижимости во..

Решение Банка России по ключевой ставке остается одним из главных факторов, определяющих ситуацию на рынке недвижимости. Несмотря на ожидания дальнейшего снижения ставки, эксперты не прогнозируют быстрого...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее