Бывшего чиновника в Керчи задержали по подозрению в систематических взятках - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Бывшего чиновника в Керчи задержали по подозрению в систематических взятках - «Новости Крыма»


Иллюстративное фото
Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 ноября.
Бывший начальник управления единого заказчика администрации Керчи Сергей Органов задержан сотрудниками правоохранительных органов. Информацию об этом Крыминформу подтвердил источник в администрации города.


«Сергей Органов задержан сотрудниками ФСБ, проведены оперативные мероприятия, обыски. Изъяты материальные ценности. В ближайшее время должен быть решен вопрос о мере пресечения», - рассказал собеседник агентства.


По данным Крыминформа, уголовное дело в отношении Органова возбуждено по статье 290 УК РФ - получение взятки. Речь идет о нескольких эпизодах. У правоохранительных органов есть данные, что чиновник систематически получал взятки наличными деньгами, в виде дорогих телефонов, а также транспортным средством.


Управление единого заказчика администрации Керчи в том числе курирует реализацию в городе проектов Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Руководитель управления мог получать взятки за общее покровительство при приемке у подрядчиков строительных работ и их оплате. Полученное в результате преступлений имущество оформлялось на родственников и близких.


По официальным данным, недавно Сергей Органов был уволен с должности начальника управления единого заказчика города Керчи, однако на официальном сайте он до настоящего времени значится руководителем.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Иллюстративное фото Фото: Крыминформ Симферополь, 28 ноября. Бывший начальник управления единого заказчика администрации Керчи Сергей Органов задержан сотрудниками правоохранительных органов. Информацию об этом Крыминформу подтвердил источник в администрации города. «Сергей Органов задержан сотрудниками ФСБ, проведены оперативные мероприятия, обыски. Изъяты материальные ценности. В ближайшее время должен быть решен вопрос о мере пресечения», - рассказал собеседник агентства. По данным Крыминформа, уголовное дело в отношении Органова возбуждено по статье 290 УК РФ - получение взятки. Речь идет о нескольких эпизодах. У правоохранительных органов есть данные, что чиновник систематически получал взятки наличными деньгами, в виде дорогих телефонов, а также транспортным средством. Управление единого заказчика администрации Керчи в том числе курирует реализацию в городе проектов Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Руководитель управления мог получать взятки за общее покровительство при приемке у подрядчиков строительных работ и их оплате. Полученное в результате преступлений имущество оформлялось на родственников и близких. По официальным данным, недавно Сергей Органов был уволен с должности начальника управления единого заказчика города Керчи, однако на официальном сайте он до настоящего времени значится руководителем.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Ограничения на подачу воды вводят в Алуште - «Новости..

Фото: Крыминформ Симферополь, 9 апреля. Ограничения на подачу воды вводят в Алуште с 8 декабря. Об этом сообщила пресс-служба минЖКХ Крыма. «В связи с недостаточным запасом воды в Изобильненском...... Подробнее

Власти Севастополя национализировали крупного..

Севастополь, 5 декабря. Власти Севастополя национализировали крупного провайдера «Севастар» за связь его владельцев с украинскими спецслужбами. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев....... Подробнее

Четыре дня непогоды ожидаются в Крыму - «Новости Крыма»..

Фото: Крыминформ Симферополь, 5 декабря. МЧС объявило штормовое предупреждение в Крыму на ближайшие четыре дня. Об этом сообщила пресс-служба главка ведомства по республике. «6, 7 и 8 декабря...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Яков Кедми о возможности "водных" войн - «В..

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее