Производство экспресс-тестов на COVID-19 развернут в Крыму в течение полутора месяцев - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Производство экспресс-тестов на COVID-19 развернут в Крыму в течение полутора месяцев - «Новости Крыма»


Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 октября. Экспресс-тесты на коронавирус и другие инфекционные заболевания начнут производить в Крыму в течение полутора месяцев. Об этом сообщил гендиректор Корпорации развития республики Дмитрий Ворона.


«В течение полутора месяцев в республике будет развёрнуто производство экспресс-тестов по выявлению инфекционных заболеваний, в том числе и новой коронавирусной инфекции. Это позволит выполнить поручение президента по профилактике COVID-19 и в разы расширить объём тестирования инфицированных», – цитирует Ворону пресс-служба корпорации.


Соглашение о намерениях по производству экспресс-тестовых систем «КрымТест» подпишут сегодня в Совете министров Крыма. В подписании будут участвовать вице-премьер – министр финансов республики Ирина Кивико и директор по развитию компании «Уайт Продакт» Алексей Алтынбаев.


QR-коды вводятся для гостиниц и досуговых учреждений на территории Крыма с 25 октября. Непривитых работников предприятий ряда сфер отправляют на удалённый режим.


Накануне президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября включительно. При этом главам регионов дана возможность самостоятельно ввести нерабочие дни уже с 23 октября.


Фото: Крыминформ Симферополь, 21 октября. Экспресс-тесты на коронавирус и другие инфекционные заболевания начнут производить в Крыму в течение полутора месяцев. Об этом сообщил гендиректор Корпорации развития республики Дмитрий Ворона. «В течение полутора месяцев в республике будет развёрнуто производство экспресс-тестов по выявлению инфекционных заболеваний, в том числе и новой коронавирусной инфекции. Это позволит выполнить поручение президента по профилактике COVID-19 и в разы расширить объём тестирования инфицированных», – цитирует Ворону пресс-служба корпорации. Соглашение о намерениях по производству экспресс-тестовых систем «КрымТест» подпишут сегодня в Совете министров Крыма. В подписании будут участвовать вице-премьер – министр финансов республики Ирина Кивико и директор по развитию компании «Уайт Продакт» Алексей Алтынбаев. QR-коды вводятся для гостиниц и досуговых учреждений на территории Крыма с 25 октября. Непривитых работников предприятий ряда сфер отправляют на удалённый режим. Накануне президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября включительно. При этом главам регионов дана возможность самостоятельно ввести нерабочие дни уже с 23 октября.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Крымтроллейбус полностью переходит на безналичную..

Республика Крым, 28 января. С 1 февраля в троллейбусах Крыма отменяется возможность оплаты проезда наличными деньгами. Пассажиры смогут использовать банковские карты или специальные транспортные карты. Глава...... Подробнее

Специалисты ликвидировали упавший дрон на мысе Фиолент..

Севастополь, 28 января. В Севастополе специалисты МЧС России совместно с бойцами ОМОН «Беркут-С» обезвредили вражеский беспилотник, обнаруженный на территории садоводческого товарищества на мысе Фиолент. Летательный...... Подробнее

Проекты «Золотые пески России» и «Крымская Ривьера»..

Республика Крым, 28 января. Развитие туристических проектов «Золотые пески России» и «Крымская Ривьера» позволит полуострову принимать на миллион отдыхающих больше каждый год. Реализация инициатив обеспечит регион...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее