Более 20 придомовых территорий и 9 частных домов остаются подтопленными в Керчи - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Более 20 придомовых территорий и 9 частных домов остаются подтопленными в Керчи - «Новости Крыма»


Фото: ГУ Росгвардии по Крыму и Севастополю

Симферополь, 14 августа.
Более 20 придомовых территорий и 9 частных домовладений остаются подтопленными в Керчи после сильных ливней. Всего на территории Керчи и Ленинского района было подтоплено 12 частных домов и 26 придомовых территорий, сообщила пресс-служба МЧС Крыма.


«В настоящее время, на территории Керчи остаются подтопленными 24 придомовых территорий, 9 частных домовладений и 2 подвальных помещения МКД, а также стадион им. 50 летия Октября, – привели данные в МЧС. – С 00.00 13 августа на территории двух населенных пунктов в двух муниципальных образованиях произошло подтопление 12 частных домовладений (Керчь –11, Ленинский район – 1) и 26 придомовых территории (Ленинский район – 2, Керчь – 24)».


На данный момент в пункте временного размещения на базе гостиницы «Меридиан» в Керчи размещены 9 человек, из них 4 ребёнка. Всего в готовности к развертыванию находятся 26 пунктов временного размещения общей вместимостью 8410 человек.


Для ликвидации последствий комплекса опасных метеорологических явлений создана группировка сил и средств в количестве 1051 человека, 305 единиц техники, 19 плавсредств и 48 мотопомп.


В ликвидации последствий непогоды в Керчи также участвуют 50 военнослужащих Росгвардии и семь единиц техники. Ранее именно росгвардейцы эвакуировали десять жителей Центрального района города-героя из-за подтопления части домов. «Горожан из переулка Вокзального от потоков дождевой воды росгвардейцам спасать пришлось экстренно, – отметили в пресс-службе главного управления Росгвардии по Крыму и Севастополю. – Кроме того, шесть автомобилей «Урал», в том числе проекта «Фердинанд», полка войск национальной гвардии и морского отряда ведомства задействованы в блокировке мест затопления».


Накануне сообщалось, что в зоне возможного подтопления в Керчи находится около 40 домов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: ГУ Росгвардии по Крыму и Севастополю Симферополь, 14 августа. Более 20 придомовых территорий и 9 частных домовладений остаются подтопленными в Керчи после сильных ливней. Всего на территории Керчи и Ленинского района было подтоплено 12 частных домов и 26 придомовых территорий, сообщила пресс-служба МЧС Крыма. «В настоящее время, на территории Керчи остаются подтопленными 24 придомовых территорий, 9 частных домовладений и 2 подвальных помещения МКД, а также стадион им. 50 летия Октября, – привели данные в МЧС. – С 00.00 13 августа на территории двух населенных пунктов в двух муниципальных образованиях произошло подтопление 12 частных домовладений (Керчь –11, Ленинский район – 1) и 26 придомовых территории (Ленинский район – 2, Керчь – 24)». На данный момент в пункте временного размещения на базе гостиницы «Меридиан» в Керчи размещены 9 человек, из них 4 ребёнка. Всего в готовности к развертыванию находятся 26 пунктов временного размещения общей вместимостью 8410 человек. Для ликвидации последствий комплекса опасных метеорологических явлений создана группировка сил и средств в количестве 1051 человека, 305 единиц техники, 19 плавсредств и 48 мотопомп. В ликвидации последствий непогоды в Керчи также участвуют 50 военнослужащих Росгвардии и семь единиц техники. Ранее именно росгвардейцы эвакуировали десять жителей Центрального района города-героя из-за подтопления части домов. «Горожан из переулка Вокзального от потоков дождевой воды росгвардейцам спасать пришлось экстренно, – отметили в пресс-службе главного управления Росгвардии по Крыму и Севастополю. – Кроме того, шесть автомобилей «Урал», в том числе проекта «Фердинанд», полка войск национальной гвардии и морского отряда ведомства задействованы в блокировке мест затопления». Накануне сообщалось, что в зоне возможного подтопления в Керчи находится около 40 домов.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

ГК «ИнтерСтрой» объявила о старте продаж квартир в..

Федеральный застройщик «ИнтерСтрой» объявил старт продаж квартир в новом жилом комплексе «Небо» в активно развивающемся районе Симферополя. Дома выполнены в современном лаконичном стиле с гармоничными тёплыми...... Подробнее

Федеральный девелопер «ИнтерСтрой» открыл продажи в..

Федеральный девелопер «ИнтерСтрой» объявил о начале продаж апартаментов в новом апарт-комплексе «Ривьера Евпатории», расположенном в историческом центре курорта рядом с аквапарком «Лукоморье». Комплекс состоит...... Подробнее

Пособника телефонных мошенников задержали в..

Симферополь, 21 ноября. Пособника телефонных мошенников из Самарской области задержали в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю. «Житель Самарской области 1987...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Яков Кедми о возможности "водных" войн - «В..

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее