Два крымских экс-депутата отправились в колонию за попытку обмануть женщину на 2 млн руб - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Два крымских экс-депутата отправились в колонию за попытку обмануть женщину на 2 млн руб - «Новости Крыма»


Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 июня. Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор двум бывшим депутатам, которые пытались выманить у крымчанки почти 2 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба суда.


«Представители Симферопольского и Судакского городского советов пытались путем обмана похитить денежные средства местной жительницы в сумме 1,7 млн рублей, обещая ей организовать передачу в собственность земельного участка, находившегося до вступления Крыма в состав Российской Федерации на праве постоянного бессрочного пользования у ГСК (гаражно-строительный кооператив) «Горный», за взятку должностному лицу администрации Судака», – сообщили в суде.


При этом депутаты не планировали передавать полученные деньги должностному лицу. Довести преступление до конца депутаты не смогли, так как передача денег проходила под контролем правоохранительных органов.


Суд одному из подсудимых назначил наказание в виде трех лет и восьми месяцев, а второму – трех лет и четырех месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Время содержания под стражей зачтено в срок лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.


Фото: Крыминформ Симферополь, 24 июня. Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор двум бывшим депутатам, которые пытались выманить у крымчанки почти 2 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба суда. «Представители Симферопольского и Судакского городского советов пытались путем обмана похитить денежные средства местной жительницы в сумме 1,7 млн рублей, обещая ей организовать передачу в собственность земельного участка, находившегося до вступления Крыма в состав Российской Федерации на праве постоянного бессрочного пользования у ГСК (гаражно-строительный кооператив) «Горный», за взятку должностному лицу администрации Судака», – сообщили в суде. При этом депутаты не планировали передавать полученные деньги должностному лицу. Довести преступление до конца депутаты не смогли, так как передача денег проходила под контролем правоохранительных органов. Суд одному из подсудимых назначил наказание в виде трех лет и восьми месяцев, а второму – трех лет и четырех месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Время содержания под стражей зачтено в срок лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

В августе продажи келлеров в московских новостройках..

На первичном рынке жилой недвижимости покупатели продолжают терять интерес к келлерам. По итогам августа в столице продали всего 0,6 тыс. кладовых, спрос на эти нежилые помещения в новостройках упал...... Подробнее

Как изменились ценовые диапазоны квартир разных..

За последние пять лет на первичном рынке жилья «старой» Москвы минимальный порог суммы сделки во всех классах жилья рос умеренными темпами, однако его верхние ценовые пределы стремительно выросли. Особенно...... Подробнее

В Москве подскочил спрос на премиальные офисы на..

Столичный офисный рынок продолжает быстро и качественно обновляться. К началу сентября объем нового строительства бизнес-центров (БЦ) достиг 706 тыс. кв. м. Повышенным спросом пользуются комплексы...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

      

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее