Британский журналист опубликовал видео с эсминца у берегов Крыма - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Британский журналист опубликовал видео с эсминца у берегов Крыма - «Новости Крыма»


Фото: BBC

Симферополь, 24 июня. Британский журналист Джонатан Бил, находившийся на эсминце Королевского флота Defender во время его пребывания в российской акватории, опубликовал видео, на котором показаны действия экипажа корабля. Видео опубликовано на YouTube-канале британской службы новостей BBC.


Журналист задал члену экипажа вопрос: «Есть ли здесь возможность эскалации – в том, как русские отреагируют?»


На это лейтенант-командор Бен Доррингтон ответил: «Здесь спорная точка зрения. Они наверняка будут вести себя более агрессивно из-за нашей близости к тому, что они считают своими водами».


«Может, они подумают, что вы ведете себя агрессивно, проходя так близко к Крыму?» – уточнил Джонатан Бил. На что Доррингтон признаёт: «Они могут посмотреть на это так, да».


Бил на видео подтвердил, что были произведены бомбовые удары, но далеко от корабля. По данным BBC, во время следования по территориальным водам РФ российские самолёты были замечены не менее 20 раз. «Некоторые достаточно близко, чтобы чувствовать себя некомфортно», – отметил журналист.


Один из офицеров экипажа эсминца решил прокомментировать сложившуюся ситуацию: «Королевские ВМС и Великобритания всегда будут призывать к ответу государства, которые не соблюдают международный порядок. Это наша миссия».


На это Бил ответил: «Это свидетельство того, что Британия готова бросить вызов России, чтобы она соблюдала международное право. Но это очень рисковая стратегия».


В целом по видео можно понять, что среди экипажа царит напряжённость. Когда эсминец начали сопровождать российские самолёты, они надели белые маски, предназначенные для термозащиты в случае пожара.


23 июня днём эсминец Королевских ВМС Defender в районе мыса Фиолент вторгся в территориальные воды РФ. Российская авиация произвела несколько предупредительных бомбовых удара по курсу следования эсминца. После этого корабль покинул территориальные воды РФ.


В тот же день после инцидента в минобороны Великобритании заявили, что предупредительные бомбоудары не производились и что эсминец «совершает мирный проход через территориальные воды Украины».


В министерстве иностранных дел РФ, отвечая на вопрос об инциденте с эсминцем, заявили о готовности военными методами отстаивать территориальную неприкосновенность государства.




Фото: BBC Симферополь, 24 июня. Британский журналист Джонатан Бил, находившийся на эсминце Королевского флота Defender во время его пребывания в российской акватории, опубликовал видео, на котором показаны действия экипажа корабля. Видео опубликовано на YouTube-канале британской службы новостей BBC. Журналист задал члену экипажа вопрос: «Есть ли здесь возможность эскалации – в том, как русские отреагируют?» На это лейтенант-командор Бен Доррингтон ответил: «Здесь спорная точка зрения. Они наверняка будут вести себя более агрессивно из-за нашей близости к тому, что они считают своими водами». «Может, они подумают, что вы ведете себя агрессивно, проходя так близко к Крыму?» – уточнил Джонатан Бил. На что Доррингтон признаёт: «Они могут посмотреть на это так, да». Бил на видео подтвердил, что были произведены бомбовые удары, но далеко от корабля. По данным BBC, во время следования по территориальным водам РФ российские самолёты были замечены не менее 20 раз. «Некоторые достаточно близко, чтобы чувствовать себя некомфортно», – отметил журналист. Один из офицеров экипажа эсминца решил прокомментировать сложившуюся ситуацию: «Королевские ВМС и Великобритания всегда будут призывать к ответу государства, которые не соблюдают международный порядок. Это наша миссия». На это Бил ответил: «Это свидетельство того, что Британия готова бросить вызов России, чтобы она соблюдала международное право. Но это очень рисковая стратегия». В целом по видео можно понять, что среди экипажа царит напряжённость. Когда эсминец начали сопровождать российские самолёты, они надели белые маски, предназначенные для термозащиты в случае пожара. 23 июня днём эсминец Королевских ВМС Defender в районе мыса Фиолент вторгся в территориальные воды РФ. Российская авиация произвела несколько предупредительных бомбовых удара по курсу следования эсминца. После этого корабль покинул территориальные воды РФ. В тот же день после инцидента в минобороны Великобритании заявили, что предупредительные бомбоудары не производились и что эсминец «совершает мирный проход через территориальные воды Украины». В министерстве иностранных дел РФ, отвечая на вопрос об инциденте с эсминцем, заявили о готовности военными методами отстаивать территориальную неприкосновенность государства.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

В августе в Москве выросла доля жилья бизнес-класса:..

В уходящем августе на столичном первичном рынке жилья в структуре продаж продолжила расти доля проектов бизнес-класса. На фоне сокращения доли массового жилья комплексы бизнес-класса с относительно невысоким...... Подробнее

«Доступность ипотеки упала до минимума»: За пять..

Ситуация на национальном ипотечном рынке для заемщиков продолжает ухудшаться. Ежемесячный платёж по ипотеке в Москве за пять лет вырос с 37% до 67% от средней зарплаты, а в России – с 26% до 62%, подсчитали...... Подробнее

Заемщики не испугались высоких ставок: В Москве доля..

Ипотека остаётся важным инструментом поддержки столичного рынка новостроек: доля кредитных сделок за год выросла в массовом сегменте с 67% до 72%, в бизнес-классе – с 44% до 46%, хотя общее число сделок...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее