Саммит «большой пятерки» предложили провести в Крыму - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Саммит «большой пятерки» предложили провести в Крыму - «Новости Крыма»


Фото: Владимир Константинов / Instagram

Симферополь, 9 июня. Спикер Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов уверен, что Крымский полуостров может стать площадкой для проведения саммита «большой пятерки», провести который предложил президент России. Об этом он заявил сегодня на заседании Ливадийского клуба.


«Крым в данном случае мог бы дать площадку для выработки принципов и параметров нового миропорядка, скажем — для саммитов лидеров «большой пятерки». То, что удалось в 1945 году, вполне может повториться в ближайшие годы. Тем более, едва ли не с каждым днём необходимость «Ялты-2» становится всё более очевидной. Конечно, существующие на Западе на данный момент политические стереотипы исключают Крым из перечня тех мест, где могут встречаться лидеры России и Запада», – сказал Константинов.


Он уверен, что для конструктивного взаимодействия России и Запада нужна обоюдная заинтересованность. «Ключ решения задачи установления устойчивого диалога понятен: поставить себя так, чтобы от него Западу некуда было деться. Тогда и Крым как место такого диалога будет восприниматься вполне нормально, – уточнил Константинов. – Одним словом, нам с вами предстоит большая работа по укреплению и развитию нашей страны, по формулированию нашей имперской идеи. Работа эта начата и идёт по нарастающей. Но для того, чтобы она не была остановлена или заторможена, нужны усилия каждого из нас».


Ранее сообщалось, что предложенный Путиным саммит «пятерки» постоянных членов Организации объединенных наций – России, Китая, США, Франции и Великобритании – может состояться, как только позволят эпидемические условия. Предложение провести такой саммит было озвучено президентом в 2020 году.


Фото: Владимир Константинов / Instagram Симферополь, 9 июня. Спикер Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов уверен, что Крымский полуостров может стать площадкой для проведения саммита «большой пятерки», провести который предложил президент России. Об этом он заявил сегодня на заседании Ливадийского клуба. «Крым в данном случае мог бы дать площадку для выработки принципов и параметров нового миропорядка, скажем — для саммитов лидеров «большой пятерки». То, что удалось в 1945 году, вполне может повториться в ближайшие годы. Тем более, едва ли не с каждым днём необходимость «Ялты-2» становится всё более очевидной. Конечно, существующие на Западе на данный момент политические стереотипы исключают Крым из перечня тех мест, где могут встречаться лидеры России и Запада», – сказал Константинов. Он уверен, что для конструктивного взаимодействия России и Запада нужна обоюдная заинтересованность. «Ключ решения задачи установления устойчивого диалога понятен: поставить себя так, чтобы от него Западу некуда было деться. Тогда и Крым как место такого диалога будет восприниматься вполне нормально, – уточнил Константинов. – Одним словом, нам с вами предстоит большая работа по укреплению и развитию нашей страны, по формулированию нашей имперской идеи. Работа эта начата и идёт по нарастающей. Но для того, чтобы она не была остановлена или заторможена, нужны усилия каждого из нас». Ранее сообщалось, что предложенный Путиным саммит «пятерки» постоянных членов Организации объединенных наций – России, Китая, США, Франции и Великобритании – может состояться, как только позволят эпидемические условия. Предложение провести такой саммит было озвучено президентом в 2020 году.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Бдительный сотрудник банка сорвал аферу против..

В дежурную часть полиции Феодосии обратилась жительница Санкт-Петербурга. Она сообщила, что ее 85‑летняя мать, проживающая в курортном городе, несколько дней общается по телефону с неизвестными и, по ее...... Подробнее

Суд включил участок в наследство по иску прокуратуры -..

Красноперекопская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению пожилой жительницы, которая просила защитить ее имущественные права и оформить право собственности на земельный участок, причитающийся...... Подробнее

Замдиректора стройфирмы в Алуште получил условный срок..

Алуштинский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении одного из руководителей строительной фирмы, проходившего по делу о мошенничестве. Суд признал его виновным по частям 3 и 4 статьи...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее