Неизвестные повредили 59 лифтов в Симферополе – Аксёнов - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Неизвестные повредили 59 лифтов в Симферополе – Аксёнов - «Новости Крыма»


Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 апреля.
Неизвестные похитили демпферные пружины с 59 лифтов в многоквартирных домах Симферополя. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«В крымской столице произошло ЧП: неизвестные украли демпферные пружины с 59 лифтов, которые служат для их безопасного движения. Управляющие компании уже подали заявления в полицию. Параллельно с этим мы вышли напрямую на завод, который, несмотря на практически полное отсутствие подобных деталей в производстве, оказал нам поддержку. Специально для нас из Казани будут привезены все необходимые комплектующие», – написал Аксёнов.


Он уточнил, что завод-изготовитель отгрузит первые 100 пружин 30 апреля, еще через несколько дней – оставшиеся 80. «Как только пружины прибудут в Симферополь, мы начнем их установку, несмотря на майские выходные дни. Приношу свои извинения жильцам 59 домов, в которых лифты были остановлены из-за сложившейся ситуации. Мы прикладываем все усилия, чтобы как можно быстрее решить данную проблему. В свою очередь, надеюсь, МВД установит всех, кто причастен к краже», – добавил глава Крыма.


Демпферная пружина является частью тормозной системы лифта.


В 2019 году Крым получил 1,5 млрд рублей на замену лифтов в многоквартирных домах. 



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: Крыминформ Симферополь, 27 апреля. Неизвестные похитили демпферные пружины с 59 лифтов в многоквартирных домах Симферополя. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. «В крымской столице произошло ЧП: неизвестные украли демпферные пружины с 59 лифтов, которые служат для их безопасного движения. Управляющие компании уже подали заявления в полицию. Параллельно с этим мы вышли напрямую на завод, который, несмотря на практически полное отсутствие подобных деталей в производстве, оказал нам поддержку. Специально для нас из Казани будут привезены все необходимые комплектующие», – написал Аксёнов. Он уточнил, что завод-изготовитель отгрузит первые 100 пружин 30 апреля, еще через несколько дней – оставшиеся 80. «Как только пружины прибудут в Симферополь, мы начнем их установку, несмотря на майские выходные дни. Приношу свои извинения жильцам 59 домов, в которых лифты были остановлены из-за сложившейся ситуации. Мы прикладываем все усилия, чтобы как можно быстрее решить данную проблему. В свою очередь, надеюсь, МВД установит всех, кто причастен к краже», – добавил глава Крыма. Демпферная пружина является частью тормозной системы лифта. В 2019 году Крым получил 1,5 млрд рублей на замену лифтов в многоквартирных домах.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

ГК «ИнтерСтрой» объявила о старте продаж квартир в..

Федеральный застройщик «ИнтерСтрой» объявил старт продаж квартир в новом жилом комплексе «Небо» в активно развивающемся районе Симферополя. Дома выполнены в современном лаконичном стиле с гармоничными тёплыми...... Подробнее

Федеральный девелопер «ИнтерСтрой» открыл продажи в..

Федеральный девелопер «ИнтерСтрой» объявил о начале продаж апартаментов в новом апарт-комплексе «Ривьера Евпатории», расположенном в историческом центре курорта рядом с аквапарком «Лукоморье». Комплекс состоит...... Подробнее

Пособника телефонных мошенников задержали в..

Симферополь, 21 ноября. Пособника телефонных мошенников из Самарской области задержали в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю. «Житель Самарской области 1987...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Яков Кедми о возможности "водных" войн - «В..

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее