Неизвестные повредили 59 лифтов в Симферополе – Аксёнов - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Неизвестные повредили 59 лифтов в Симферополе – Аксёнов - «Новости Крыма»


Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 апреля.
Неизвестные похитили демпферные пружины с 59 лифтов в многоквартирных домах Симферополя. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«В крымской столице произошло ЧП: неизвестные украли демпферные пружины с 59 лифтов, которые служат для их безопасного движения. Управляющие компании уже подали заявления в полицию. Параллельно с этим мы вышли напрямую на завод, который, несмотря на практически полное отсутствие подобных деталей в производстве, оказал нам поддержку. Специально для нас из Казани будут привезены все необходимые комплектующие», – написал Аксёнов.


Он уточнил, что завод-изготовитель отгрузит первые 100 пружин 30 апреля, еще через несколько дней – оставшиеся 80. «Как только пружины прибудут в Симферополь, мы начнем их установку, несмотря на майские выходные дни. Приношу свои извинения жильцам 59 домов, в которых лифты были остановлены из-за сложившейся ситуации. Мы прикладываем все усилия, чтобы как можно быстрее решить данную проблему. В свою очередь, надеюсь, МВД установит всех, кто причастен к краже», – добавил глава Крыма.


Демпферная пружина является частью тормозной системы лифта.


В 2019 году Крым получил 1,5 млрд рублей на замену лифтов в многоквартирных домах. 




Фото: Крыминформ Симферополь, 27 апреля. Неизвестные похитили демпферные пружины с 59 лифтов в многоквартирных домах Симферополя. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. «В крымской столице произошло ЧП: неизвестные украли демпферные пружины с 59 лифтов, которые служат для их безопасного движения. Управляющие компании уже подали заявления в полицию. Параллельно с этим мы вышли напрямую на завод, который, несмотря на практически полное отсутствие подобных деталей в производстве, оказал нам поддержку. Специально для нас из Казани будут привезены все необходимые комплектующие», – написал Аксёнов. Он уточнил, что завод-изготовитель отгрузит первые 100 пружин 30 апреля, еще через несколько дней – оставшиеся 80. «Как только пружины прибудут в Симферополь, мы начнем их установку, несмотря на майские выходные дни. Приношу свои извинения жильцам 59 домов, в которых лифты были остановлены из-за сложившейся ситуации. Мы прикладываем все усилия, чтобы как можно быстрее решить данную проблему. В свою очередь, надеюсь, МВД установит всех, кто причастен к краже», – добавил глава Крыма. Демпферная пружина является частью тормозной системы лифта. В 2019 году Крым получил 1,5 млрд рублей на замену лифтов в многоквартирных домах.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

В Крыму появится первый апарт-отель под управлением..

Мягкий климат и бескрайние песчаные пляжи с прозрачной водой, уникальный природный ландшафт. Евпатория расположилась на берегу Каламитского залива. С запада курорт омывает Мойнакское озеро с уникальными целебными...... Подробнее

Вторичка дорожает быстрее новостроек: для продавцов..

В конце апреля – начале мая покупательский спрос на рынке жилой недвижимости начал быстро перетекать с первичного сегмента на вторичный, где стоимость 1 кв. м на 20-50% ниже в зависимости от региона. ...... Подробнее

Строители подтянули дисциплину: В России на четверть..

На национальном строительном рынке новостроек аналитики зафиксировали приятный для покупателей жилья тренд: в минувшем апреле после отмены моратория на штрафы за нарушение сроков ежемесячный объем переносов...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее