Неизвестные повредили 59 лифтов в Симферополе – Аксёнов - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Неизвестные повредили 59 лифтов в Симферополе – Аксёнов - «Новости Крыма»


Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 апреля.
Неизвестные похитили демпферные пружины с 59 лифтов в многоквартирных домах Симферополя. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«В крымской столице произошло ЧП: неизвестные украли демпферные пружины с 59 лифтов, которые служат для их безопасного движения. Управляющие компании уже подали заявления в полицию. Параллельно с этим мы вышли напрямую на завод, который, несмотря на практически полное отсутствие подобных деталей в производстве, оказал нам поддержку. Специально для нас из Казани будут привезены все необходимые комплектующие», – написал Аксёнов.


Он уточнил, что завод-изготовитель отгрузит первые 100 пружин 30 апреля, еще через несколько дней – оставшиеся 80. «Как только пружины прибудут в Симферополь, мы начнем их установку, несмотря на майские выходные дни. Приношу свои извинения жильцам 59 домов, в которых лифты были остановлены из-за сложившейся ситуации. Мы прикладываем все усилия, чтобы как можно быстрее решить данную проблему. В свою очередь, надеюсь, МВД установит всех, кто причастен к краже», – добавил глава Крыма.


Демпферная пружина является частью тормозной системы лифта.


В 2019 году Крым получил 1,5 млрд рублей на замену лифтов в многоквартирных домах. 



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: Крыминформ Симферополь, 27 апреля. Неизвестные похитили демпферные пружины с 59 лифтов в многоквартирных домах Симферополя. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. «В крымской столице произошло ЧП: неизвестные украли демпферные пружины с 59 лифтов, которые служат для их безопасного движения. Управляющие компании уже подали заявления в полицию. Параллельно с этим мы вышли напрямую на завод, который, несмотря на практически полное отсутствие подобных деталей в производстве, оказал нам поддержку. Специально для нас из Казани будут привезены все необходимые комплектующие», – написал Аксёнов. Он уточнил, что завод-изготовитель отгрузит первые 100 пружин 30 апреля, еще через несколько дней – оставшиеся 80. «Как только пружины прибудут в Симферополь, мы начнем их установку, несмотря на майские выходные дни. Приношу свои извинения жильцам 59 домов, в которых лифты были остановлены из-за сложившейся ситуации. Мы прикладываем все усилия, чтобы как можно быстрее решить данную проблему. В свою очередь, надеюсь, МВД установит всех, кто причастен к краже», – добавил глава Крыма. Демпферная пружина является частью тормозной системы лифта. В 2019 году Крым получил 1,5 млрд рублей на замену лифтов в многоквартирных домах.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Ограничения на подачу воды вводят в Алуште - «Новости..

Фото: Крыминформ Симферополь, 9 апреля. Ограничения на подачу воды вводят в Алуште с 8 декабря. Об этом сообщила пресс-служба минЖКХ Крыма. «В связи с недостаточным запасом воды в Изобильненском...... Подробнее

Власти Севастополя национализировали крупного..

Севастополь, 5 декабря. Власти Севастополя национализировали крупного провайдера «Севастар» за связь его владельцев с украинскими спецслужбами. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев....... Подробнее

Четыре дня непогоды ожидаются в Крыму - «Новости Крыма»..

Фото: Крыминформ Симферополь, 5 декабря. МЧС объявило штормовое предупреждение в Крыму на ближайшие четыре дня. Об этом сообщила пресс-служба главка ведомства по республике. «6, 7 и 8 декабря...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Яков Кедми о возможности "водных" войн - «В..

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее