Высокопоставленный сотрудник МВД в Крыму попался на взятке в 7,5 млн рублей - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Высокопоставленный сотрудник МВД в Крыму попался на взятке в 7,5 млн рублей - «Новости Крыма»


Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 апреля.
Высокопоставленный сотрудник управления МВД по Симферополю подозревается в получении взятки. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.


«Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым совместно с коллегами из управления ФСБ по Крыму и Севастополю выявлен факт противоправного деяния со стороны сотрудника УМВД России по Симферополю», – сообщили в пресс-службе.


По предварительной информации, полицейский пытался получить от гражданина незаконное вознаграждение за принятие процессуального решения по ранее возбужденному уголовному делу. «По данному факту МВД по Республике Крым проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции, и привлечён к установленной законом ответственности. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – добавили в пресс-службе.


МВД не раскрывает имени задержанного сотрудника ведомства. По данным Крыминформа, речь идет о начальнике следственного управления УМВД по Симферополю Никите Мельникове. Размер взятки, в получении которой подозревают высокопоставленного полицейского, составляет 7,5 млн рублей.


По данным издания Life, Мельников обещал организовать проверки в отношении бывших владельцев ООО «Птицекомплекс Агро», на которых нынешние владельцы бизнеса подали заявление в полицию. По их словам, предыдущие владельцы компании продали им заранее обанкротившийся бизнес.


Фото: Крыминформ Симферополь, 6 апреля. Высокопоставленный сотрудник управления МВД по Симферополю подозревается в получении взятки. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. «Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым совместно с коллегами из управления ФСБ по Крыму и Севастополю выявлен факт противоправного деяния со стороны сотрудника УМВД России по Симферополю», – сообщили в пресс-службе. По предварительной информации, полицейский пытался получить от гражданина незаконное вознаграждение за принятие процессуального решения по ранее возбужденному уголовному делу. «По данному факту МВД по Республике Крым проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции, и привлечён к установленной законом ответственности. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – добавили в пресс-службе. МВД не раскрывает имени задержанного сотрудника ведомства. По данным Крыминформа, речь идет о начальнике следственного управления УМВД по Симферополю Никите Мельникове. Размер взятки, в получении которой подозревают высокопоставленного полицейского, составляет 7,5 млн рублей. По данным издания Life, Мельников обещал организовать проверки в отношении бывших владельцев ООО «Птицекомплекс Агро», на которых нынешние владельцы бизнеса подали заявление в полицию. По их словам, предыдущие владельцы компании продали им заранее обанкротившийся бизнес.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

В Москве упала активность покупателей жилья: Ввод..

Эксперты зафиксировали заметный разрыв между спросом на новостройки и вводом нового жилья в Москве. За первое полугодие 2026 года на каждый введённый квадратный метр приходится всего 0,5 проданного, тогда...... Подробнее

Названы первые впечатления покупателей жилья при..

Сегмент готовых квартир от застройщика, так называемая «новая вторичка», продолжает расширяться. Покупатели могут сразу увидеть двор, инфраструктуру района, станции метро, дороги и автобусные остановки...... Подробнее

Эксперты рассказали, что ждет рынок недвижимости во..

Решение Банка России по ключевой ставке остается одним из главных факторов, определяющих ситуацию на рынке недвижимости. Несмотря на ожидания дальнейшего снижения ставки, эксперты не прогнозируют быстрого...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее