Белорусский политолог раскрыл секрет политического долголетия Лукашенко - «В мире» » Политический Эксперт

Белорусский политолог раскрыл секрет политического долголетия Лукашенко - «В мире»

Белорусский политолог раскрыл секрет политического долголетия Лукашенко - «В мире»


Ранее в сети появилось видео, где Лукашенко в бронежилете выходит из вертолета, после чего направляется в сторону резиденции. В руках у него был автомат Калашникова без магазина с патронами. Главу республики сопровождал его 15-летний сын Николай, также в военной экипировке и с оружием в руках.
Комментируя эту ситуацию, Шимов отметил, что компромиссы — не стиль Лукашенко.
«Секрет его политического долголетия во многом кроется в его недоговороспособности и бескомпромиссности, перед которыми, в конечном счете, пасуют и на Западе, и на Востоке. Поэтому Лукашенко будет и дальше гнуть свою линию», — сказал политолог.
На выборах президента Белоруссии 9 августа в шестой раз победил Лукашенко — по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская (набрала около 10%), которая после выборов уехала в Литву.
После закрытия избирательных участков по всей Белоруссии вспыхнули протесты. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ранее в сети появилось видео, где Лукашенко в бронежилете выходит из вертолета, после чего направляется в сторону резиденции. В руках у него был автомат Калашникова без магазина с патронами. Главу республики сопровождал его 15-летний сын Николай, также в военной экипировке и с оружием в руках. Комментируя эту ситуацию, Шимов отметил, что компромиссы — не стиль Лукашенко. «Секрет его политического долголетия во многом кроется в его недоговороспособности и бескомпромиссности, перед которыми, в конечном счете, пасуют и на Западе, и на Востоке. Поэтому Лукашенко будет и дальше гнуть свою линию», — сказал политолог. На выборах президента Белоруссии 9 августа в шестой раз победил Лукашенко — по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская (набрала около 10%), которая после выборов уехала в Литву. После закрытия избирательных участков по всей Белоруссии вспыхнули протесты. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы. С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

Ключевые слова: В мире, Политика

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Выплату за заключение контракта на военную службу..

Фото: Сергей Аксенов/Telegram Симферополь, 24 сентября. Власти Крыма с сегодняшнего дня увеличили выплату за заключения контракта на военную службу. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. «Единовременная...... Подробнее

Лимит на продажу топлива в одни руки и его предельную..

Симферополь, 29 сентября. В Крыму ограничили продажу топлива на заправках 30 литрами в одни руки. Об этом у себя в телеграм-канале написал глава республики Сергей Аксенов. «С сегодняшнего дня вводится ограничение на... Подробнее

Лимит на продажу топлива в Крыму увеличили до 30..

Фото: Крыминформ Симферополь, 20 октября. Власти Крыма увеличили суточный лимит на продажу топлива на АЗС до 30 литров на человека. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. «С 20 октября...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Яков Кедми о возможности "водных" войн - «В..

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее