Мировые СМИ оценили позиции Лукашенко в Беларуси - «В мире» » Политический Эксперт

Мировые СМИ оценили позиции Лукашенко в Беларуси - «В мире»

Мировые СМИ оценили позиции Лукашенко в Беларуси - «В мире»


Зарубежные издания пристально стали следить за внутриполитической обстановкой в Белоруссии. Журналисты как один называют действующего президента Александра Лукашенко атократом и «истрёпанным» правителем, а обращение за помощью к российскому лидеру — проявлением слабости.
Практически все зарубежные СМИ отмечают, что удержанию Лукашенко на посту способствует Кремль, приводит выдержки из напечатанного «Коммерсант». Как отмечает французкое издание Le Figaro, самоуверенность «истрепанного правителя» Лукашенко никого не убеждает. Издание в подробностях рассказывает о забастовках во всех промышленных флагманах страны и рисует перспективу общенациональной забастовки. Коллеги из парижского Liberation отмечают, что Лукашенко все еще контролирует полицию и армию. «Это почти все, что он еще контролирует, и его легитимность с каждым днем все больше и больше разрушается», — пишет издание.
Американское издание Bloomberg предполагает, что Лукашенко сможет продлить свое 26-летнее правление на шестой срок и что его жесткая тактика приведет к его изоляции на Западе и сделает еще более зависимым от России. А лондонский The Times утверждает, в протестах белорусов не встает «западно» настроенная часть населения против «восточно» настроенных. «Это абсолютно национальное восстание, протест против надменности, жестокости, лжи и никчемности руководства», — отмечает издание.
Германская Der Spiegel пишет, что Лукашенко в последние дни делает одну ошибку за другой. Газета пишет, что он запретил въезд представителям ЕС, отказавшись тем самым от последней возможности сотрудничества. При этом Лукашенко обратился за помощью к Владимиру Путину — все это вместе выглядело «плохо согласованным» и было равносильно «признанию в слабости».
Оперативные новости России и Урала — в telegram-канале «URA.RU» и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

Зарубежные издания пристально стали следить за внутриполитической обстановкой в Белоруссии. Журналисты как один называют действующего президента Александра Лукашенко атократом и «истрёпанным» правителем, а обращение за помощью к российскому лидеру — проявлением слабости. Практически все зарубежные СМИ отмечают, что удержанию Лукашенко на посту способствует Кремль, приводит выдержки из напечатанного «Коммерсант». Как отмечает французкое издание Le Figaro, самоуверенность «истрепанного правителя» Лукашенко никого не убеждает. Издание в подробностях рассказывает о забастовках во всех промышленных флагманах страны и рисует перспективу общенациональной забастовки. Коллеги из парижского Liberation отмечают, что Лукашенко все еще контролирует полицию и армию. «Это почти все, что он еще контролирует, и его легитимность с каждым днем все больше и больше разрушается», — пишет издание. Американское издание Bloomberg предполагает, что Лукашенко сможет продлить свое 26-летнее правление на шестой срок и что его жесткая тактика приведет к его изоляции на Западе и сделает еще более зависимым от России. А лондонский The Times утверждает, в протестах белорусов не встает «западно» настроенная часть населения против «восточно» настроенных. «Это абсолютно национальное восстание, протест против надменности, жестокости, лжи и никчемности руководства», — отмечает издание. Германская Der Spiegel пишет, что Лукашенко в последние дни делает одну ошибку за другой. Газета пишет, что он запретил въезд представителям ЕС, отказавшись тем самым от последней возможности сотрудничества. При этом Лукашенко обратился за помощью к Владимиру Путину — все это вместе выглядело «плохо согласованным» и было равносильно «признанию в слабости». Оперативные новости России и Урала — в telegram-канале «URA.RU» и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: В мире, Политика

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

14 миллионов рублей под матрасом стали причиной..

Прокуратура Симферопольского района Республики Крым поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиненного в крупной краже. Суд признал его виновным по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК... Подробнее

Магнолии раскрасили городские парки Симферополя -..

Медиaисточник: Администрация города Симферополя В симферопольских парках началось цветение магнолий и городские зеленые зоны превратились в яркие весенние декорации. В парке имени Гагарина и сквере Республики...... Подробнее

Керчанка Арина Медведева завоевала «Золотую корону..

Медиaисточник: Администрация города Керчи Юная жительница Керчи Арина Медведева стала обладательницей престижного титула «Золотая корона России». На конкурсе она достойно представила родной город, впечатлив жюри...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее