Мировые СМИ оценили позиции Лукашенко в Беларуси - «В мире» » Политический Эксперт

Мировые СМИ оценили позиции Лукашенко в Беларуси - «В мире»

Мировые СМИ оценили позиции Лукашенко в Беларуси - «В мире»


Зарубежные издания пристально стали следить за внутриполитической обстановкой в Белоруссии. Журналисты как один называют действующего президента Александра Лукашенко атократом и «истрёпанным» правителем, а обращение за помощью к российскому лидеру — проявлением слабости.
Практически все зарубежные СМИ отмечают, что удержанию Лукашенко на посту способствует Кремль, приводит выдержки из напечатанного «Коммерсант». Как отмечает французкое издание Le Figaro, самоуверенность «истрепанного правителя» Лукашенко никого не убеждает. Издание в подробностях рассказывает о забастовках во всех промышленных флагманах страны и рисует перспективу общенациональной забастовки. Коллеги из парижского Liberation отмечают, что Лукашенко все еще контролирует полицию и армию. «Это почти все, что он еще контролирует, и его легитимность с каждым днем все больше и больше разрушается», — пишет издание.
Американское издание Bloomberg предполагает, что Лукашенко сможет продлить свое 26-летнее правление на шестой срок и что его жесткая тактика приведет к его изоляции на Западе и сделает еще более зависимым от России. А лондонский The Times утверждает, в протестах белорусов не встает «западно» настроенная часть населения против «восточно» настроенных. «Это абсолютно национальное восстание, протест против надменности, жестокости, лжи и никчемности руководства», — отмечает издание.
Германская Der Spiegel пишет, что Лукашенко в последние дни делает одну ошибку за другой. Газета пишет, что он запретил въезд представителям ЕС, отказавшись тем самым от последней возможности сотрудничества. При этом Лукашенко обратился за помощью к Владимиру Путину — все это вместе выглядело «плохо согласованным» и было равносильно «признанию в слабости».
Оперативные новости России и Урала — в telegram-канале «URA.RU» и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

Зарубежные издания пристально стали следить за внутриполитической обстановкой в Белоруссии. Журналисты как один называют действующего президента Александра Лукашенко атократом и «истрёпанным» правителем, а обращение за помощью к российскому лидеру — проявлением слабости. Практически все зарубежные СМИ отмечают, что удержанию Лукашенко на посту способствует Кремль, приводит выдержки из напечатанного «Коммерсант». Как отмечает французкое издание Le Figaro, самоуверенность «истрепанного правителя» Лукашенко никого не убеждает. Издание в подробностях рассказывает о забастовках во всех промышленных флагманах страны и рисует перспективу общенациональной забастовки. Коллеги из парижского Liberation отмечают, что Лукашенко все еще контролирует полицию и армию. «Это почти все, что он еще контролирует, и его легитимность с каждым днем все больше и больше разрушается», — пишет издание. Американское издание Bloomberg предполагает, что Лукашенко сможет продлить свое 26-летнее правление на шестой срок и что его жесткая тактика приведет к его изоляции на Западе и сделает еще более зависимым от России. А лондонский The Times утверждает, в протестах белорусов не встает «западно» настроенная часть населения против «восточно» настроенных. «Это абсолютно национальное восстание, протест против надменности, жестокости, лжи и никчемности руководства», — отмечает издание. Германская Der Spiegel пишет, что Лукашенко в последние дни делает одну ошибку за другой. Газета пишет, что он запретил въезд представителям ЕС, отказавшись тем самым от последней возможности сотрудничества. При этом Лукашенко обратился за помощью к Владимиру Путину — все это вместе выглядело «плохо согласованным» и было равносильно «признанию в слабости». Оперативные новости России и Урала — в telegram-канале «URA.RU» и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: В мире, Политика

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

В августе продажи келлеров в московских новостройках..

На первичном рынке жилой недвижимости покупатели продолжают терять интерес к келлерам. По итогам августа в столице продали всего 0,6 тыс. кладовых, спрос на эти нежилые помещения в новостройках упал...... Подробнее

Как изменились ценовые диапазоны квартир разных..

За последние пять лет на первичном рынке жилья «старой» Москвы минимальный порог суммы сделки во всех классах жилья рос умеренными темпами, однако его верхние ценовые пределы стремительно выросли. Особенно...... Подробнее

В Москве подскочил спрос на премиальные офисы на..

Столичный офисный рынок продолжает быстро и качественно обновляться. К началу сентября объем нового строительства бизнес-центров (БЦ) достиг 706 тыс. кв. м. Повышенным спросом пользуются комплексы...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

      

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее