Политолог рассказал, почему в Белоруссии не будет Майдана - «В мире» » Политический Эксперт

Политолог рассказал, почему в Белоруссии не будет Майдана - «В мире»

Политолог, белорусский и российский журналист, медиа-консультант и общественный деятель Александр Зимовский прокомментировал протесты в Минске, на которые народ созывают телеграм-каналы.
«Массовость велика, но это безголовый протест, точнее сказать, у него нет ярко выраженного лидерства. Он хаотичный, сетевой, то есть, он отмобилизовался в сетях, телеграм-каналах, но это все на практически анонимном уровне. Телеграм-каналы выступают в качестве медийных средств, которые зовут людей на улицу, но кто за этими каналами стоит — малоизвестно. Есть, конечно, пара-тройка деанонимированных каналов, но они физически не способны возглавить процесс протеста, взять и поднять с земли упавший флаг и возглавить колонну людей, идущих на штурм оцепления. Среди телеграммеров таких людей нет, уверяю», — заявил эксперт «СП».
Политолог отметил, что говорить о Майдане в Белоруссии не стоит, хотя отношение к победе Александра Лукашенко на выборах в стране «разнонаправленно и скорее вектор отрицания превышает позитивный».
«Но это не говорит о предстоящем Майдане и о цветной революции тоже, потому что белорусы, во-первых, не арабы и не грузины, а во-вторых, для того, чтобы проводить Майдан надо иметь, по крайней мере, поддерживающее политическое влияние, то есть, должны быть политические силы, которые этот гипотетический белорусский Майдан или Плошчу от слова площадь поддержат. Должны быть какие-то депутаты, как минимум, министры, члены там бывшего правительства, которые смогут работать и координировать с бунтующими массами. Ничего подобного в Белоруссии нет», — заявил он.
Ранее сообщалось, что телеграм-каналы, руководящие движением белорусских противников легитимной власти, призывают активистов к очередной акции протеста в Минске, следуя новой схеме.

Политолог, белорусский и российский журналист, медиа-консультант и общественный деятель Александр Зимовский прокомментировал протесты в Минске, на которые народ созывают телеграм-каналы. «Массовость велика, но это безголовый протест, точнее сказать, у него нет ярко выраженного лидерства. Он хаотичный, сетевой, то есть, он отмобилизовался в сетях, телеграм-каналах, но это все на практически анонимном уровне. Телеграм-каналы выступают в качестве медийных средств, которые зовут людей на улицу, но кто за этими каналами стоит — малоизвестно. Есть, конечно, пара-тройка деанонимированных каналов, но они физически не способны возглавить процесс протеста, взять и поднять с земли упавший флаг и возглавить колонну людей, идущих на штурм оцепления. Среди телеграммеров таких людей нет, уверяю», — заявил эксперт «СП». Политолог отметил, что говорить о Майдане в Белоруссии не стоит, хотя отношение к победе Александра Лукашенко на выборах в стране «разнонаправленно и скорее вектор отрицания превышает позитивный». «Но это не говорит о предстоящем Майдане и о цветной революции тоже, потому что белорусы, во-первых, не арабы и не грузины, а во-вторых, для того, чтобы проводить Майдан надо иметь, по крайней мере, поддерживающее политическое влияние, то есть, должны быть политические силы, которые этот гипотетический белорусский Майдан или Плошчу от слова площадь поддержат. Должны быть какие-то депутаты, как минимум, министры, члены там бывшего правительства, которые смогут работать и координировать с бунтующими массами. Ничего подобного в Белоруссии нет», — заявил он. Ранее сообщалось, что телеграм-каналы, руководящие движением белорусских противников легитимной власти, призывают активистов к очередной акции протеста в Минске, следуя новой схеме.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: В мире, СНГ

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

В Крыму появится первый апарт-отель под управлением..

Мягкий климат и бескрайние песчаные пляжи с прозрачной водой, уникальный природный ландшафт. Евпатория расположилась на берегу Каламитского залива. С запада курорт омывает Мойнакское озеро с уникальными целебными...... Подробнее

Вторичка дорожает быстрее новостроек: для продавцов..

В конце апреля – начале мая покупательский спрос на рынке жилой недвижимости начал быстро перетекать с первичного сегмента на вторичный, где стоимость 1 кв. м на 20-50% ниже в зависимости от региона. ...... Подробнее

Строители подтянули дисциплину: В России на четверть..

На национальном строительном рынке новостроек аналитики зафиксировали приятный для покупателей жилья тренд: в минувшем апреле после отмены моратория на штрафы за нарушение сроков ежемесячный объем переносов...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее