Российский Cу-35 перехватил американский самолет - «В мире» » Политический Эксперт

Российский Cу-35 перехватил американский самолет - «В мире»

Российский Cу-35 перехватил американский самолет - «В мире»


По данным Минобороны, российский истребитель был поднят с военной базы в Сирии для того, чтобы сопроводить американский самолет-разведчик. Об этом пишет ТАСС.
По данным министерства обороны России, 19 апреля средствами контроля была обнаружена цель, державшая курс на российские военные объекты в Сирии. Для идентификации цели в воздух с авиабазы Хмеймим был поднят дежурный истребитель.
Российский летчик после сближения идентифицировал бортовой номер и принадлежность самолета-разведчика к ВМС США и взял его на сопровождение.
Когда американский самолет изменил курс от российского военного объекта, истребитель вернулся на аэродром, отметили в ведомстве.
Как сообщал «Рамблер», ранее США испытали в Сирии истребитель пятого поколения F-35A Lightning II.

По данным Минобороны, российский истребитель был поднят с военной базы в Сирии для того, чтобы сопроводить американский самолет-разведчик. Об этом пишет ТАСС. По данным министерства обороны России, 19 апреля средствами контроля была обнаружена цель, державшая курс на российские военные объекты в Сирии. Для идентификации цели в воздух с авиабазы Хмеймим был поднят дежурный истребитель. Российский летчик после сближения идентифицировал бортовой номер и принадлежность самолета-разведчика к ВМС США и взял его на сопровождение. Когда американский самолет изменил курс от российского военного объекта, истребитель вернулся на аэродром, отметили в ведомстве. Как сообщал «Рамблер», ранее США испытали в Сирии истребитель пятого поколения F-35A Lightning II.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ключевые слова: В мире, Армия

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

«Вторичка» со скидкой: россияне стали чаще покупать..

В России подскочил спрос на залоговые квартиры и дома, которые банки зачастую продают с дисконтом 10–25% от рыночной цены. Как признали представители крупнейших российских кредитных организаций, с начала...... Подробнее

Ввод торговых центров упал в российских регионах до..

В России продолжает снижаться активность в секторе торговой недвижимости. Интерес девелоперов к строительству моллов падает из-за растущей популярности онлайн-торговли. В I квартале 2026 года объем ввода...... Подробнее

Ипотека не сдается: Доля сделок с жилищными ссудами..

Несмотря на заградительные ставки по рыночным жилищным кредитам, количество ипотечных сделок по ДДУ в «старой» Москве за последние 12 месяцев выросло. Причем во всех классах ЖК, подсчитали аналитики ГК...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее