На пациентов с коронавирусом в Москве выделят по 200 тысяч рублей - «В мире - видео» » Политический Эксперт

На пациентов с коронавирусом в Москве выделят по 200 тысяч рублей - «В мире - видео»

На пациентов с коронавирусом в Москве выделят по 200 тысяч рублей - «В мире - видео»


Фонд обязательного медицинского страхования выделит московским больницам до 200 тысяч рублей на каждого больного с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.
Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова рассказала, что лечение таких пациентов проводится за счет средств городского фонда ОМС. Для лечения был определен специальный тариф в расчете на одного пациента.
По ее словам, лечение «законченного случая» короновирусной инфекции составит до 200 тысяч рублей для взрослых и до 205,2 тысячи для детей, если те будут находиться в больнице вместе с родителем.
Как сообщал «Рамблер», количество пациентов с коронавирусом в России выросло на 57 человек за сутки — до 495. В Москве за все время зарегистрировали 290 человек с коронавирусом.
Смертей от болезней, вызванных коронавирусом, в стране пока не зарегистрировали. Ранее одна из пациенток — 79-летняя женщина со множеством хронических заболеваний — скончалась. Вскрытие показало, что причиной ее смерти стала не вызванная коронавирусом пневмония, а оторвавшийся тромб.

Фонд обязательного медицинского страхования выделит московским больницам до 200 тысяч рублей на каждого больного с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС. Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова рассказала, что лечение таких пациентов проводится за счет средств городского фонда ОМС. Для лечения был определен специальный тариф в расчете на одного пациента. По ее словам, лечение «законченного случая» короновирусной инфекции составит до 200 тысяч рублей для взрослых и до 205,2 тысячи для детей, если те будут находиться в больнице вместе с родителем. Как сообщал «Рамблер», количество пациентов с коронавирусом в России выросло на 57 человек за сутки — до 495. В Москве за все время зарегистрировали 290 человек с коронавирусом. Смертей от болезней, вызванных коронавирусом, в стране пока не зарегистрировали. Ранее одна из пациенток — 79-летняя женщина со множеством хронических заболеваний — скончалась. Вскрытие показало, что причиной ее смерти стала не вызванная коронавирусом пневмония, а оторвавшийся тромб.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Строители подтянули дисциплину: В России на четверть..

На национальном строительном рынке новостроек аналитики зафиксировали приятный для покупателей жилья тренд: в минувшем апреле после отмены моратория на штрафы за нарушение сроков ежемесячный объем переносов...... Подробнее

«Вторичка» со скидкой: россияне стали чаще покупать..

В России подскочил спрос на залоговые квартиры и дома, которые банки зачастую продают с дисконтом 10–25% от рыночной цены. Как признали представители крупнейших российских кредитных организаций, с начала...... Подробнее

Ввод торговых центров упал в российских регионах до..

В России продолжает снижаться активность в секторе торговой недвижимости. Интерес девелоперов к строительству моллов падает из-за растущей популярности онлайн-торговли. В I квартале 2026 года объем ввода...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Ялта ликвидирует последствия шторма - «Новости Крыма»..

Ялта, 17 января. В Ялте продолжает действовать штормовое предупреждение: при температуре воздуха около минус 2 градусов северо-восточный ветер достигает 4-9 м/с, при этом осадки остаются незначительными. Для...... Подробнее