Депутат Госдумы предложил присваивать всем автомобилям экологический класс - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Депутат Госдумы предложил присваивать всем автомобилям экологический класс - «Новости Крыма»

Депутат Госдумы предложил присваивать всем автомобилям экологический класс - «Новости Крыма»

Фото: Крыминформ


Симферополь, 17 февраля. Всем автомобилям в базе ГИБДД должен быть присвоен экологический класс. Письмо с таким предложением депутат Госдумы Михаил Старшинов направил начальнику ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову, сообщили «Известия».


«В мой адрес поступает информация о том, что при совершении регистрационных действий сотрудники ГИБДД должным образом не фиксируют сведения об экологическом классе ТС (транспортного средства). По этой причине более чем у половины зарегистрированных в РФ транспортных средств отсутствуют сведения об экологическом классе», – сообщает Старшинов в письме.


По его мнению, без отметки об экологическом статусе автомобиль должен считаться транспортным средством с высоким уровнем выброса вредных веществ.


С 1 июля 2019 года в правила дорожного движения ввели новые знаки, имеющие целью улучшение экологической ситуации в стране. Пока они существуют только в новой редакции ПДД и на дорогах еще не установлены. Знаки будут запрещать въезд в определенные районы для автомобилей с высоким уровнем выброса вредных веществ (имеющих двигатели класса «Евро-0», «Евро-1» и «Евро-2»).


Официальной информации о том, где именно их установят, пока нет, однако эксперты предполагают, что автомобилям экоклассов «Евро-0» и «Евро-1» будет запрещен въезд в пределы московской и петербургской кольцевых трасс.


В то же время, по мнению члена комитета Госдумы по транспорту и строительству Дмитрия Ионина, авторы этой инициативы имеют интерес, связанный с увеличением продаж автомобилей, а с введением новых правил не нужно торопиться, так как далеко не все россияне могут легко и безболезненно поменять старые автомобили на те, которые подходят по экологическому классу.










Новости СМИ2
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: Крыминформ Симферополь, 17 февраля. Всем автомобилям в базе ГИБДД должен быть присвоен экологический класс. Письмо с таким предложением депутат Госдумы Михаил Старшинов направил начальнику ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову, сообщили «Известия». «В мой адрес поступает информация о том, что при совершении регистрационных действий сотрудники ГИБДД должным образом не фиксируют сведения об экологическом классе ТС (транспортного средства). По этой причине более чем у половины зарегистрированных в РФ транспортных средств отсутствуют сведения об экологическом классе», – сообщает Старшинов в письме. По его мнению, без отметки об экологическом статусе автомобиль должен считаться транспортным средством с высоким уровнем выброса вредных веществ. С 1 июля 2019 года в правила дорожного движения ввели новые знаки, имеющие целью улучшение экологической ситуации в стране. Пока они существуют только в новой редакции ПДД и на дорогах еще не установлены. Знаки будут запрещать въезд в определенные районы для автомобилей с высоким уровнем выброса вредных веществ (имеющих двигатели класса «Евро-0», «Евро-1» и «Евро-2»). Официальной информации о том, где именно их установят, пока нет, однако эксперты предполагают, что автомобилям экоклассов «Евро-0» и «Евро-1» будет запрещен въезд в пределы московской и петербургской кольцевых трасс. В то же время, по мнению члена комитета Госдумы по транспорту и строительству Дмитрия Ионина, авторы этой инициативы имеют интерес, связанный с увеличением продаж автомобилей, а с введением новых правил не нужно торопиться, так как далеко не все россияне могут легко и безболезненно поменять старые автомобили на те, которые подходят по экологическому классу. Новости СМИ2

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Ограничения на подачу воды вводят в Алуште - «Новости..

Фото: Крыминформ Симферополь, 9 апреля. Ограничения на подачу воды вводят в Алуште с 8 декабря. Об этом сообщила пресс-служба минЖКХ Крыма. «В связи с недостаточным запасом воды в Изобильненском...... Подробнее

Власти Севастополя национализировали крупного..

Севастополь, 5 декабря. Власти Севастополя национализировали крупного провайдера «Севастар» за связь его владельцев с украинскими спецслужбами. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев....... Подробнее

Четыре дня непогоды ожидаются в Крыму - «Новости Крыма»..

Фото: Крыминформ Симферополь, 5 декабря. МЧС объявило штормовое предупреждение в Крыму на ближайшие четыре дня. Об этом сообщила пресс-служба главка ведомства по республике. «6, 7 и 8 декабря...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Яков Кедми о возможности "водных" войн - «В..

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее