Исполнение кассового плана крымской ФЦП в 2019-м превысило 92% - «Новости Крыма» » Политический Эксперт

Исполнение кассового плана крымской ФЦП в 2019-м превысило 92% - «Новости Крыма»

Исполнение кассового плана крымской ФЦП в 2019-м превысило 92% - «Новости Крыма»

Фото: Крыминформ


Симферополь, 12 февраля. Исполнение кассового плана федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя по итогам 2019 года превысило 92%. Об этом Крыминформу сообщил вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов.


«Фактический показатель кассового плана по ФЦП на 1 января 2020 года составил 92,3%, всего за 2019 год было освоено 68,55 млрд рублей. При этом прирост федеральных и субъектовых инвестиций по сравнению с 2018 годом составил 5,6%», – привел данные вице-премьер.


По информации Кабанова, в прошлом году было введено в эксплуатацию 60 объектов, из которых 29 – капитального строительства и 31 – капремонта. «В частности, в прошлом году в эксплуатацию введены 10 детских садов, 2 школы, 1 дорога, по 7 объектов энергетики и инженерных сетей, по 1 объекту водоотведения и туристического кластера и еще 31 объект в классификации «прочие нужды», – добавил вице-премьер.


Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя принята правительством России в 2014 году и изначально была рассчитана до 2020 года. Позже программу продлили до 2022 года.


Всего в ФЦП 582 крымских объекта. По состоянию на конец 2019 года реализовано 248 объектов. Из них 100 – объекты капитального строительства: 41 объект здравоохранения, 25 детских садов, 12 объектов инженерных сетей, 8 объектов энергетического комплекса, 3 объекта водообеспечения и водоотведения, 3 школы, 3 объекта туристического кластера, 2 объекта дорожного хозяйства, 1 многоквартирный жилой дом, 1 объект рекультивации полигона, 1 строительство аэровокзального комплекса. Кроме того, выполнены работы по 96 объектам по разработке градостроительной документации, 14 – по сохранению объектов культуры и культурного наследия, 10 – капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования, 28 – капитальный ремонт домов культуры.










Новости СМИ2
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: Крыминформ Симферополь, 12 февраля. Исполнение кассового плана федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя по итогам 2019 года превысило 92%. Об этом Крыминформу сообщил вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов. «Фактический показатель кассового плана по ФЦП на 1 января 2020 года составил 92,3%, всего за 2019 год было освоено 68,55 млрд рублей. При этом прирост федеральных и субъектовых инвестиций по сравнению с 2018 годом составил 5,6%», – привел данные вице-премьер. По информации Кабанова, в прошлом году было введено в эксплуатацию 60 объектов, из которых 29 – капитального строительства и 31 – капремонта. «В частности, в прошлом году в эксплуатацию введены 10 детских садов, 2 школы, 1 дорога, по 7 объектов энергетики и инженерных сетей, по 1 объекту водоотведения и туристического кластера и еще 31 объект в классификации «прочие нужды», – добавил вице-премьер. Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя принята правительством России в 2014 году и изначально была рассчитана до 2020 года. Позже программу продлили до 2022 года. Всего в ФЦП 582 крымских объекта. По состоянию на конец 2019 года реализовано 248 объектов. Из них 100 – объекты капитального строительства: 41 объект здравоохранения, 25 детских садов, 12 объектов инженерных сетей, 8 объектов энергетического комплекса, 3 объекта водообеспечения и водоотведения, 3 школы, 3 объекта туристического кластера, 2 объекта дорожного хозяйства, 1 многоквартирный жилой дом, 1 объект рекультивации полигона, 1 строительство аэровокзального комплекса. Кроме того, выполнены работы по 96 объектам по разработке градостроительной документации, 14 – по сохранению объектов культуры и культурного наследия, 10 – капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования, 28 – капитальный ремонт домов культуры. Новости СМИ2

Ключевые слова: новости Крым

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ

Ограничения на подачу воды вводят в Алуште - «Новости..

Фото: Крыминформ Симферополь, 9 апреля. Ограничения на подачу воды вводят в Алуште с 8 декабря. Об этом сообщила пресс-служба минЖКХ Крыма. «В связи с недостаточным запасом воды в Изобильненском...... Подробнее

Власти Севастополя национализировали крупного..

Севастополь, 5 декабря. Власти Севастополя национализировали крупного провайдера «Севастар» за связь его владельцев с украинскими спецслужбами. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев....... Подробнее

Четыре дня непогоды ожидаются в Крыму - «Новости Крыма»..

Фото: Крыминформ Симферополь, 5 декабря. МЧС объявило штормовое предупреждение в Крыму на ближайшие четыре дня. Об этом сообщила пресс-служба главка ведомства по республике. «6, 7 и 8 декабря...... Подробнее

Похожие новости

0

Комментарии

       

СЕГОДНЯ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО

Яков Кедми о возможности "водных" войн - «В..

Портал "Политический Эксперт" — новости популярных телеканалов онлайн - интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода, YouTube и не только все на одном... Подробнее